Foto: Publicitātes attēli
В торговом центре Domina Shopping 3 апреля открылась пасхальная благотворительная ярмарка. На ней можно приобрести изделия ручной работы и праздничные декоры, умело изготовленные пожилыми людьми, и тем самым оказать им материальную поддержку.

Благотворительная ярмарка работает на центральной площади торгового центра до 9 апреля ежедневно с 10 до 21 часа. Ее участниками стали десять членов Фонда поддержки инвалидов и малообеспеченных сениоров из Риги, Кекавы и Адажи.

Самый опытный участник ярмарки - 91-летний Арвалдс Лусис - предлагает изделия из кожи, фотоальбомы, переплетенные книги и браслеты. Рядом с ним можно встретить рижан Александра Лациса и Мару Строде, которые будут рады каждому купленному у них плетеному, вязаному изделию или пасхальному декору.

deutche_welle_video

На ярмаркe продаются также льняные банные полотенца, покрывала и скатерти - их предлагает Дзинтра Петерсоне, жительница Кекавы. Айна Гиптере и Инара Лапса продают серьги, изделия из кожи, ловцы снов, футляры для очков и ключей, переплетенные гостевые книги и многое другое. Леонид Купчс из Вецумниеки торгует керамическими изделиями.

Самые молодые на ярмарке - тезки Янис Ките и Янис Рамниекс продают деревянную кухонную утварь и кожгалантерею. Также в ассортименте общества поддержки людей с инвалидностью Gaismas stars представлены керамические изделия, шитые мягкие игрушки и сумки для покупок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!