Фото: Patriks Pauls Briķis, DELFI
18 мая на Большой эстраде Межапарка выступили итальянские суперзвёзды Måneskin, победители Евровидения 2021 года. В Латвии это был первый в этом году большой концерт на открытом воздухе.

Концерт в Риге был для группы предпоследним в концертном туре Loud Kids Tour '23 и единственным в этом туре концертом под открытом небом. Сначала планировалось провести его в Arēnā Rīga, но потом перенесли в Межапарк.

Концерт шел больше двух часов. Звучали как известные хиты группы — I Wanna Be Your Slave даже дважды! — и композиции из нового альбома Rush.

Все посетители концерта могут, используя билет, 19 мая начиная с 18:00 бесплатно пойти на мероприятие Loud Kids Party в Таллинском квартале, где будет выступать играющая инди-электронику группа Bel Tempo и поп-певицы Грета и Патриша.

Måneskin — это первая итальянская группа, завоевавшая такую известность. Их композиции на разных интернет-платформах проигрывались более четырех миллиардов раз, три альбома группы были проданы тиражом более 40 миллионов, 13 синглов возглавили итальянские и европейские хит-парада, получив шесть бриллиантовых, 133 платиновых и 34 золотых сертификата. В этом году Måneskin были выдвинуты на премию "Грэмми" в номинации "Лучший новый исполнитель".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !