Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Каннский фестиваль ознаменовался отменой отмены Джонни Деппа, принц Гарри и Меган Маркл рассказали, как чуть не разбились на машине, в Межапарке выступила группа Måneskin. Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом читайте в нашем дайджесте.

ФОТО: Каннский фестиваль открылся новым фильмом с Джонни Деппом

Foto: Imago/Scanpix/LETA

76-й Каннский фестиваль открылся фильмом Jeanne du Barry (на русский язык официально переводится как "Фаворитка"). Это драма о французской куртизанке 18-го века, Жанне Дюбарри. Джонни Депп играет в ней роль короля Людовика XV.

Подробнее

Гарри и Меган чуть не разбились, когда их преследовали папарацци

Foto: Vida Press

Официальный представитель принца Гарри и его супруги Меган сообщил, что супружеская чета чуть не разбилась, когда их машину преследовали фотографы-папарацци.

Подробнее

Хайди Клум разделась вместе с дочерью. Модель жестко осудили в социальных сетях

Foto: AP/Scanpix

Вот уже несколько недель на улицах немецких городов можно увидеть рекламные щиты, с которых улыбаются Хайди Клум с дочерью Лени в сексуальном нижнем белье. Почему это вызвало дискуссию? О об этом пишет издание Deutsche Welle.

Подробнее

Певец The Weeknd решил отказаться от сценического имени. Он будет выступать как Эйбел Тесфайе, как в паспорте

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Канадский певец, автор песен и актер, построивший свою карьеру под сценическим именем The Weeknd, решил вернуться в соцсетях к имени, данному ему при рождении: Эйбел Тесфайе.

Подробнее

"Я покорила Эверест — трудно дышать". Элина Гаранча: умная трусость, позиция по Нетребко, планы в Латвии

Foto: Publicitātes attēls

Снежная королева южного репертуара, мегазвезда суперпланетарного экстрамасштаба и просто божественная — так называют Элину Гаранчу ценители оперы и профессиональные критики. Новый пик карьеры дива из Латвии покорила в начале года — партию Амнерис в "Аиде" Венской оперы. Роль Аиды исполнила Анна Нетребко, незадолго до того внесенная в украинский санкционный список...

Подробнее

ФОТО: В Межапарке выступила группа Måneskin

Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

18 мая на Большой эстраде Межапарка выступили итальянские суперзвёзды Måneskin, победители Евровидения 2021 года. В Латвии это был первый в этом году большой концерт на открытом воздухе.

Подробнее

Полный Звягинцев. Режиссер про чудо воскрешения, мрачные пророчества, французскую жизнь и русскую ДНК

Foto: EPA/LETA

Накануне серии кинопоказов Андрея Звягинцева в Риге портал Delfi поговорил с самым титулованным современным российским режиссером о возвращении с того света после ковида, самоизгнание с воюющей родины в Париж, вероятности бульдозера против левиафана-государства, пропитавшей все нелюбви и неотменяемости русской ДНК.

Подробнее

Кот - любитель порнографии, сиделка для конопли и другие нелепые оправдания настоящих преступлений

Foto: Valsts policija

Людям свойственно придумывать оправдания — почему они отсутствовали на работе, встречах, на мероприятиях или вечеринках. Конечно, обычно это не имеет никаких юридических последствий. Но если вас когда-либо останавливала полиция или забирала в участок, потому что вы совершили правонарушение, вам понадобится очень убедительное объяснение, чтобы избежать неприятных последствий.

Подробнее

"Такой, как она, никогда не было и никогда не будет". Умерла актриса Регина Разума

Foto: F64

В воскресенье, 14 мая, скончалась актриса Регина Разума (22.09.1951 — 14.05.2023). Об этом сообщил Новый Рижский театр (JRT) на своей странице на Facebook.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!