Foto: DELFI
Поставленный на паузу из-за пандемии и затем начавшейся в Украине войны фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala, созданный Лаймой Вайкуле, возвращается. В этом году он традиционно пройдет в концертном зале "Дзинтари" с 28 по 30 июля. Все билеты, приобретенные в 2020-22 годах, действительны.

Последние три года фестиваль переносился по разным глобальным причинам, поэтому в этом году он будет более масштабным. Организаторы пока не раскрывают имена всех приглашенных артистов, но известно, что хедлайнером фестиваля в этом году станет Танита Тикарам, британско-немецкая поп-фолк-певица и автор песен, известная хитами Twist in my Sobriety и Good Tradition.

Фестиваль соберет на одной сцене поп-звезд, легенд мировой музыки и начинающих талантов. Артисты выступят в неожиданных дуэтах и трио.

"Прошло три года с тех пор, как мы в последний раз проводили Laima Rendezvous Jūrmala, поэтому я чрезвычайно рада подтвердить, что в этом году фестиваль наконец-то состоится. Для меня он будет особенным, прежде всего потому, что на сцену выйдут многие фантастические артисты из Украины, а сам фестиваль будет транслироваться украинским телеканалом "1+1". И конечно, я рада вернуться в уютный концертный зал "Дзинтари", чтобы встретиться с друзьями-музыкантами и снова играть с оркестром фестиваля — это очень волнительно и захватывающе", - говорит Лайма Вайкуле.

Laima Rendezvous Jūrmala проходит в концертном зале Дзинтари с 2015 года. Каждый год фестиваль собирает известных музыкантов и перспективных молодых исполнителей поп-, рок-, джаз- и классической музыки из Европы, Центральной Азии и Америки. Ежегодно фестиваль смотрят более 100 миллионов человек: телевизионные и интернет-каналы транслировали мероприятие в Латвии, Литве, Эстонии, Израиле, Казахстане, Украине, Грузии, Армении, Германии, США, Канаде, Австралии и других странах.

Билеты на фестиваль доступны в кассах сети Biļešu Serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!