Foto: Prāta vētra
22 июля в Лиепае на стадионе Daugava состоится кульминационный концерт тура Gads bez kalendāra ("Год без календаря") группы Prāta Vētra. На разогреве выступит певица Būū, сообщила порталу Delfi представитель Prāta Vētra Кристиана Паулиня.

Певица пишет песни в жанрах поп и хип-хоп. Её дебютный альбом Albūūms оказался очень успешным, в 2022 году Būū была четырежды номинирована на латвийскую премию "Золотой микрофон" и победила в двух важных категориях — "Дебют год" и "Песня года".

Ренарс Кауперс назвал её одним из самых ярких латвийских музыкантов. "У неё удивительный талант к написанию и мелодию, и песен. Мы уже какое-то время пытаемся поймать идею для общей песни. Кто знает, может быть как раз к концерту в Лиепае получится", — рассказал музыкант.

Būū признаётся, что мечтала о сцене с детства. "У моей семьи не было возможности путешествовать за границу и смотреть на шоу мирового уровня, но та энергия и вдохновение, которые я видела на концертах Prāta Vētra, зародили во мне мечту о музыке и большой сцене", — рассказала она.

Концерт Prāta Vētra обещает быть не менее масштабным, чем предыдущие. Музыканты исполнят песни из нового мини-альбома Pagalmi и обещают общие песни с другими музыкантами, друзьями группы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!