Foto: Vida Press
9 и 10 июня 2023 года на реконструированной эстраде в Межапарке пройдет фестиваль Ностальгия фест'23. Зрители получат возможность увидеть и услышать исполнителей хитов эстрады 80-х, 90-х и 2000-х годов, чья музыка когда-то звучала в каждом ночном клубе и на каждом танцполе.

9 июня - Secret Service, Joy, Lian Ross, FR David, Mr. President и Dr. Alban.

Вечер будет построен по принципу ночной дискотеки. Вместе со звёздами эстрады на сцену будут выходить ди-джеи разных радиостанций, а также те, кто "зажигал" на известных танцевальных площадках в Риге в 80-х, 90-х и 2000-х годах. Многие встречи тех времен затем перерастали в семейные узы.

​​​​​​​На территории эстрады будут размещены тематические площадки под брэндами ночных клубов, возле которых можно будет попробовать любимые коктейли тех времён, а также сфотографироваться с людьми, стоявшими у истоков этих клубов и работавшие в них в те времена. Будут розыгрыши с подарками и возможность сфотографироваться с исполнителями. Возможно, вы увидите того, с кем уже давно не общались, но хотели бы встретиться и вспомнить былое в ритме танца, либо уединённо с любимым коктейлем в руках.

10 июня - Pupo, Riccardo Fogli, Baccara, Jenny from Ace of Base, In-Grid, Samanta Fox, Dschinghis Khan.

В этот вечер организаторы предлагают встретиться одноклассникам, однокурсникам, бывшим коллегам по работе. Можно собраться под знамёнами родных школ, институтов и университетов, а также предприятий. Под песни любимых исполнителей, которые звучали на школьных и институтских дискотеках, можно будет встретить тех, с кем давно уже не общались, любимых преподавателей, наставников, соседей по школьным дворам и др.

Организаторы готовы оказать содействие инициативным группам в плане организации мест для встреч на территории, прилегающей к Большой эстраде. Если у кого-то в этом году юбилейный выпуск, то это прекрасный повод провести его под ностальгическую музыку лучших исполнителей всех времён. Вход - с 16:00, а закончится мероприятие уже ночью.

Концерт начнётся исполнением любимых песен из репертуара Раймонда Паулса, а также известных латвийских групп 80-х и 90-х годов. Планируется много различных конкурсов и розыгрышей. В конце заключительного дня фестиваля будет красивый салют.

Будут организованы рейсовые автобусы из центра в Межапарк и обратно – более конкретная информация следует.

Организатор фестиваля – латвийский продюсерский центр Amber Way, разрабатывающий и реализующий оригинальные проекты в области музыки. В частности, в 2019 году компания провела Grand Tribute Show с выступлениями самых востребованных двойников Майкла Джексона, Адриано Челентано и Queen.

Подробности - здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!