Фото: Reuters//Scanpix/LETA/Publicitātes foto
13 мая в самом инклюзивном клубе Риге Skapis собрались любители Евровидения: не только местная публика, но и гости из Швеции, Финляндии, Норвегии и Испании. Самые громкие овации от посетителей клуба получил финн Käärijä с песней Cha Cha Cha, занявший в итоге второе место.
Среди гостей была замечена известный врач-блогер Дана Исарова, мастер трюков Данте Пецоли, инфлюенсеры Паула Бирзниеце, Андрей Чистяков и другие.

Модератором мероприятия были дрэг-квин Венческа (Vencheska Baltique) и инфлюенсер Денис Александр Шевелев, которые подготовили тематическую викторину. Гости могли голосовать за своих фаворитов. Больше всего посетителям клуба Skapis понравился финский исполнитель Käärijä с песней Cha Cha Cha, уступивший первое место шведке Лорин.

"В клубе ощущалось реальное напряжение: шла борьба между Финляндией и Швецией, а в клубе были люди из обеих стран. Но хотя конкурсу присущ соревновательский дух, все были объединены праздничным настроением. Мне особенно понравился момент, когда после победы Лорин все шведы залезли на стойку и праздновали под песню Лорин 2012 года Euphoria. И все подпевали, в том числе финны", - поделился Шевелев.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !