Foto: Publicitātes foto

С 12 по 14 мая на Кипсале будет работать выставка “Детский мир 2023”, где родители смогут купить детские вещи и проконсультироваться со специалистами, а дети — встретиться с героями любимого сериала Tutas lietas, принять участие в творческих мастерских и спортивных занятиях.

Ищете детскую коляску, автосиденье, кроватку, одежду, игрушки, питание, подгузники и другие необходимые малышам вещи? В течение трех дней на Кипсале вы сможете приобрести у латвийских и иностранных производителей все необходимое для будущих мам, младенцев и детей постарше по выгодным ценам. На Кипсале будут представлены новинки от Ergolietas, Kidistore, Ratu birojs, Pikimo, Troll Smiltene, Bazilio и многих других предприятий.

Venicci, Bugaboo, Leclerc, ABC-Design, Hartan-AMG Mersedes, Carbebe, Camarelo, Bebetto, Adamex, Verdi, TFK – это лишь некоторые бренды детских колясок, чьи новейшие модели можно будет купить на выставке. Молодые и будущие родители смогут проконсультироваться, сравнить предложения и выбрать лучший вариант для своего малыша.

Качественные и изящные игрушки, одежду и текстиль, мебель и аксессуары, вкусное и здоровое питание для детей производят многие латвийские фирмы. В этом году свои новинки и лучшие товары покажут многолетние участники выставки – известные и популярные бренды Rūdolfs, Troll Nursery, Varis Toys, WUF kids, Tiny Bunny, Knop Knop и другие.

На выставке также можно будет получить бесплатную консультацию у специалистов различных отраслей. Все три дня на выставке будут работать четыре кабинета, где будущие мамы, родители маленьких детей и другие посетители, предварительно зарегистрировавшись, смогут получить компетентные советы и рекомендации. На выставке будут консультировать флебологи, хирурги Владислав Семенюк и Патриция Иванова, доула, акушерка и консультант по грудному вскармливанию Инга Бабуре, телесно-ориентированный психотерапевт, единственный в Латвии практик метода Grinberg Инесе Упе, а также специалисты Veselības centrs 4 – аудиологопед, специалист по терапии Монтессори Кристине Риемере, психолог, тренер личностного роста Зане Янковска, специалист по массажу и эстетическим процедурам тела Дана Карлсберга и другие. Полная программа консультаций, семинаров и регистрация здесь.

Все три дня выставки юные поклонники сериала Tutas lietas смогут пообщаться и сфотографироваться с подругой Туты Лисой. Но особая радость их ожидает в воскресенье, 14 мая в 13.00, когда Кипсалу посетит главная героиня – обаятельная и всеми любимая Тута! Вместе со своими друзьями Лисой и Фенеком она пригласит детей на Большую сцену в 40-минутное приключение с подвижными играми и другими занятиями.

Каждый день на выставке будет и музыкальная программа. На Большой сцене выступят детская вокальная студия Агнесе Ширанте, школа танцев Dzirnas, детский танцевальный ансамбль Teiksmiņa, вокальные студии Nots и Svilpastes, фольклорная группа Tarkšķi, танцевальная студия Akvarel, детские поп-группы Rakari и Kukaiņi и многие другие.

Пока родители совершают покупки, мальчики и девочки смогут провести время в Детском городке – сыграть в хоккей, флорбол или настольные игры, поучаствовать в автогонках и покачаться на 3D качелях.

На выставке "Детский мир" и в этом году будет действовать и полюбившийся посетителям всех возрастов Квартал безопасности, где в дружелюбной атмосфере дети смогут встретиться с полицейскими, спасателями и электриками, примерить костюм пожарного, забраться в лодку муниципальной полиции Риги, сесть на полицейский квадроцикл, изучить машины специальных служб и спасательное оборудование. Родителям маленьких детей будет очень полезно посетить мобильную мастерскую "Безопасный для ребенка дом", где они смогут взглянуть на домашнюю обстановку глазами трехлетнего малыша, увидеть типичные угрозы, подстерегающие ребенка в обычном жилом помещении, и устранить их у себя дома.

Время работы выставки: 12 и 13 мая с 10.00 до 18.00, 14 мая с 10.00 до 17.00. Билеты можно купить здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!