Foto: Publicitātes foto
Новый роман рижского писателя и барда Славы Сэ «Когда утонет черепаха» уже поступил в продажу. А 22 сентября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Иерикю 3) состоится его презентация и встреча с автором. Будет о чем расспросить Славу. Ведь новая книга отличается от остальных. Это уже не сборник историй, а полноценный роман, сложный по своему построению, но необычайно легкий для восприятия.

Главным местом действия и одним из центральных персонажей романа является затерянный на просторах мирового океана остров. На этом острове возможно абсолютно все. Местные верят, что остров находится на спине гигантской черепахи, которая вот-вот уйдет под воду. Впрочем, всему есть логичное объяснение. Правда, оно переворачивает весь роман с ног на голову и фактически превращает его в совершенно другое произведение.

Слава Сэ (Вячеслав Солдатенков) окончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге. Одновременно работал психофизиологом в комиссии медэкспертизы при МВД Латвии. Чтобы больше времени проводить с детьми, сменил профессию и стал сантехником. Смена профессии привела к разводу с женой. В появившееся свободное время писал тексты для своего блога и разных журналов. Его блог стал одним из самых посещаемых и любимых в Живом Журнале, а первый тираж сборника "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" пришлось увеличить в пять раз — восхищенная публика буквально сметала книги из магазинов. Новая книга также полна юмористических зарисовок, авантюрных приключений и романтики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!