Foto: DELFI.lt

12 мая на сцене здания Рижской еврейской общины писатель и телеведущий Виктор Шендерович выступит с новой программой "Концерт иностранного агента".

Присвоение статуса "иноагента" стало своеобразным знаком качества хорошей журналистики и публицистики в России. Когда Виктору Шендеровичу присвоили статус "иноагента", у него сразу родилось новое название для новой программы — "Концерт иностранного агента".

На рижском мероприятии в программе прозвучат отрывки из новых пьес, монологи, рассказы об интересных людях, а также популярные истории от классики до программы "Куклы". На мероприятии зрители смогут пообщаться с Шендеровичем и задать свои вопросы.

deutche_welle_video

Виктор Шендерович - известный писатель, журналист и сатирик. За время своей карьеры он сталкивался с увольнениями, цензурой, изгнаниями и преследованиями, но его главным оружием всегда было остроумие, сатира, юмор и смех. Шендерович отказывается признать себя Дон Кихотом, который борется с ветряными мельницами людских заблуждений. В то же время многолетний критик власти не отказывается критиковать все, что демонстрирует свое невежество.

Билеты на мероприятие доступны в кассе Тopticket.lt.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!