Foto: Vida Press
Будь то новый гардероб или обновление уже имеющегося, модельеры предлагают новые идеи и призывают быть более раскованными в стиле и расслабленными. Что они хотят видеть на мужчинах этих летом?
Шире, еще шире
Foto: Vida Press
Louis Vuitton, JW Anderson, Hed Mayner

Брюки превращаются... в очень широкие брюки! В моде комфортный широкий силуэт. Брюки чуть приспущены и свободно сидят на бедрах.

Металл

Foto: Vida Press
Bianca Saunders, Etro, Giorgio Armani

Одежда словно сшита для героев научно-фантастических фильмов и сияет металлическим блеском. Для консерваторов достаточно будет аксессуаров из металла.

Галстук жив
Foto: Vida Press
Paul Smith, Dries Van Noten, Kenzo

Формальный дресс-код никуда не делся, но галстук становится предметом не только делового стиля. Его можно заправить в брюки или надеть под рубашку. Но самый интересный вариант - галстук полностью совпадает с цветом и рисунком рубашки.

Повсюду джинс

Foto: Vida Press
MSGM, Prada, Givenchy

Канадский смокинг возвращается. А значит вы не погрешите против моды, если выберете total look из джинса.

Все фиолетово

Foto: Vida Press
Paul Smith, Louis Vuitton, Giorgio Armani

В этом сезоне король цветовых оттенков - фиолетовый. Сирень, ежевика, баклажан, ирис или фиалка - можно использовать все, как в сочетании друг с другом, так и монохром.

Почти декольте

Foto: Vida Press
Ami, Giorgio Armani, Loewe

Пуловеры, жилеты и свитера - с V-образным вырезом. Под ним уместно будет выглядеть и майка, и рубашка (с галстуком и без). Любители смелых образов могут и вовсе носить их на голое тело.

Неомилитари


Foto: Vida Press
Hed Mayner, Rhude, Reese Cooper

Брюки-карго - лучшее, что могло изобрести человечество для тех, кто "все свое ношу с собой" - во множестве больших и маленьких карманов поместятся все нужные мелочи. Благодаря дизайнерам, карго стали не только функциональными, но и стильными.

Полоски

Foto: Vida Press
Paul Smith, JW Anderson, Dries Van Noten

Полосочки - тельняшка - моряк. Такие ассоциациии уже устарели, а полоски стали предметов экспериментов - размытые, контрастные, многоцветные.

Долой рукава

Foto: Vida Press
Dior, Versace, Kenzo

Грань между деловой, повседневной и спортивной одеждой стирается. Теперь рубашка может быть жилетом, а жилет рубашкой. И нет нужды прятать красивые бицепсы, над которыми вы так старательно работали в спортзале.

Кожа даже летом

Foto: Vida Press
Fendi, Louis Vuitton, Prada

Несмотря на все более жаркое лето в Европе, дизайнеры включили в летние коллекции одежду из кожи, причем традиционно осенне-зимних оттенков. В том числе шорты в варианте "мини". Так что придется выбирать - быть модным и потеть или чувствовать себя комфортно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!