Foto: Publicitātes attēli

Третий день 24 Рижской недели моды пришелся на 1 апреля. В этот день свои коллекции показали популярные и известные латвийские дизайнеры One Wolf, Nolo и Natalija Jansone, а также европейская коммерческая марка Creame.

Creame

Яркие принты и художники международного класса, которые объединились для того, чтобы украсить майки, платья, ти-шотки — это презентация коммерческой марки Creame. Глядя на все это буйство красок вы можете стилизовать, придумывать и осуществлять свой собственный дизайн.

One Wolf

Коллекция в стиле унисекс. Дизайнер Агнесе Нарницка предлагает урбанистический городской стиль, который можно охарактеризовать как аскетичная спортивная классика.

Natalija Jansone

Коллекция Наталии Янсоне осень/зима 2016-2017 называется "Бильбао", она вдохновлена Испанией, южным темпераментом и рамками традиций. Прекрасно скроенные пальто, кейп и пальто цвета синий кобальт, строгие и не очень платья, белые сорочки, удлиненные жилеты-безрукавки, серо-серебрянные платья, пальто, куртки-бомберы и жакеты. Очень цельная и элегантная коллекция с четким и сильным стержнем. В рамках своего собственного стиля дизайнер создала новую актуальую коллекцию, главным аксессуаром которой оказались шляпы.

Nolo

В осенне-зимней коллекции Nolo множество отсылов к моде 70-80 годов XX века. Брюки-клеш, воланы, ассиметрия, А-силуэты и объемные формы, такие, как будто свою одежду вы где-то позаимствовали, она с чужого плеча.

А еще — аппликации, озорные и дерзкие принты и сумасшедшие белки. В гардеробе девушки, которая носит эту марку переплетаются мужские и женские предметы одежды. Как отдельные фишки коллекции хотелось бы отметить длинные рукава и манжеты, использование меха в качестве перчаток-варежек и яркие карманы как украшения. Платья-рубашки, яркий и разноцветный мех из кусочков, брючные костюмы. В общем-то в этой коллекции так много всего, что можно выбирать и выбирать.

Виктория Йониене, дизайнер марки Nolo совершенно точно подтвердила этой коллекцией званией лучшего дизайнера 2015 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!