Foto: Instagram/voguemexico
Пожилые женщины попали на обложку мексиканской версии модного журнала Vogue. Фотография первой страницы нового номера появилась на сайте издания.

Пять пенсионерок в платьях, плащах и куртках позировали для фотохудожницы Тани Франко Кляйн на фоне красной стены, выстроившись в линию. Поверх снимка на обложке редакторы напечатали фразу "уроки жизни".

Таким образом журналисты издания решили выразить благодарность "бабушкам, которые играют главную роль в образовании мексиканцев" и в настоящий момент являются самой уязвимой частью населения из-за пандемии коронавируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue México y Latinoamérica (@voguemexico) 22 Апр 2020 в 8:05 PDT

В статье также напоминается о необходимости соблюдать все меры предосторожности, направленные против распространения инфекции, чтобы защитить от заражения близких.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue México y Latinoamérica (@voguemexico) 22 Апр 2020 в 8:37 PDT

7 апреля стало известно, что итальянская версия Vogue выйдет с пустой обложкой впервые за всю историю существования журнала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue Italia (@vogueitalia) 7 Апр 2020 в 10:00 PDT

Редакция отметила, что такое решение было принято не из-за отсутствия изображений, а в связи с тем, что белый цвет символизирует время для того, чтобы помолчать и подумать. "Говорить о чем-то, когда люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир меняется навсегда — это совсем не ДНК Vogue Italia", — говорилось в сообщении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!