Foto: AFP/Scanpix

Показ Valentino был очень долгожданным. Все гости Недели Высокой моды в Париже ждали его с интересом и нетерпением. А все из-за новых дизайнеров — Марии Грации Кьюри и Пьер Паоло Пиччиоли. С их приходом в истории Дома открылась новая глава. И ожидания подтвердились — эта пара дизайнеров создала нежную, тонкую, женственную и одновременно роскошную коллекцию, посвященную опере. Вполне в духе настоящего Valentino.

На длинной юбке белого платья модели, открывшей показ, красовались ноты арии "Травиата" Джузеппе Верди. В своих нарядах дизайнеры Дома Валентино также вспомнили наследие великих Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе и Ричарда Вагнера. К примеру опера Вагнера "Лоэнгрин", вернее платья, вдохновленные ею вызвали у публики бурные овации.

Но вместе с платьями, напоминавшими об оперных постановках, на подиуме можно было увидеть многочисленные наряды, рассказывающие об обитателях зоопарков. Лесные птицы, звери, бабочки, рептилии и даже элементы диковинных жар-птиц — все это украшало невероятные платья итальянских дизайнеров.

Благородные припыленные цвета, кружево, цветочная вышивка, перья, кристаллы, бахрома и принты на тему джунглей — стали основными компонентами собственной оперной постановки Valentino.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!