Foto: Vida Press

На ближайший концерт немецкой группы Rammstein литовцы пойдут по персонализированным билетам, на которых указано имя и фамилия. Это в истории Литвы происходит впервые, пишет Delfi.lt.

Глава организующей концерт компании Live Nation Lietuva Александр Корабликов объяснил, что персонализация билетов - самый надежный способ защиты от перекупщиков.

"Я думаю, что и на все последующие крупные мероприятия будут продавать такие билеты, на каждом будет имя и фамилия, которые должны совпадать с именем и фамилией на документе предъявителя", – надеется он. Корабликов подчеркнул, что перепродажа билетов подороже нелегальна.

"Мы все время работаем с полицией, поскольку люди в таких случаях обращаются в полицию. Мы обсуждали этот вопрос с коллегами за рубежом. Это уже много лет действует в других странах. Два-три года назад это ввели латыши и эстонцы на больших мероприятиях. С этого года это пришло в Литву", – рассказал он.

По его словам, решение инициировано не только самой компанией, таким было пожелание приезжающей группы.

Продюсер Мартинас Тила подчеркнул, что такая практика есть во всем мире.

"Персонализация действует во всем мире на концерты популярных исполнителей, на которые билеты раскупают в считанные дни, часы, минуты. На сегодняшний день в Литве таких исполнителей нет, я думаю, такие шаги понятны, ведь есть нечестные люди, которые пытаются заработать на перепродаже билетов. Я думаю, что персонализация неизбежна. Это лишь вопрос времени", – заметил Тила.

По его словам, массовая перепродажа бывает на концерты очень популярных исполнителей. Он считает, что в Литве в скором времени не появятся исполнители, продающие по 10 000 или больше билетов за один день. Но в будущем – все может быть. "Человек должен знать, что, покупая билет у перекупщика, он всегда рискует", – подчеркнул Тила. Он напомнил, что тех, кто покупает билеты с рук, могут обмануть и они вообще могут не попасть на концерт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!