Foto: Publicitātes attēli

Уже 27 раз подряд Рига превратится в европейскую столицу моды, принимая на себя стильную волну Riga Fashion Week. Показы и презентации новых коллекций именитых местных и иностранных дизайнеров пройдут с 24 по 28 октября. Чем порадуют нас законодатели моды в этот раз? Рассказываем.

В день открытия Riga Fashion Week, 24 октября, посетителей невероятной выставкой порадует Музей моды. Выставка будет посвящена легендарному дому моды Dior, и желающие смогут увидеть экспозицию до 28 апреля 2018 года. Открытие же главного модного мероприятия произойдет в квартале искусства и технологий Sporta 2. В нем примут участие Bold Concept Store, Атис Артемьевс и KULT.

25 октября ценители моды смогут заглянуть на выставку дизайнера Эвии Шайтере 404, где будет представлена ее новая коллекция, а чуть позже свои последние достижения на обозрение публики представят латвийские производители нижнего белья. Вечером второго дня RFW свои коллекции покажут такие известные латвийские бренды, как Bulichev, Qooqoo и AntiStar.

Третий день Riga Fashion Week (26 октября) будет также богат на события. Вечером ценителей высокой моды ждут показы от любимиц публики Anna Led и Katya Katya Shehurina, а также гостей из России (Biryukov) и Эстонии (Diana Arno).

В пятницу, 27 октября, свои новейшие коллекции представят Natālija Jansone, Lena Lumelsky из Бельгии, DiLiborio из Италии, а также Dace Bahmann.

В субботу, 28 октября, гостей RFW ожидают сюрпризы от дизайнеров детской одежды Paade Mode и Aristocrat Kids, а затем модный день продолжится показами This Is A Limited Edition, Talented, One Wolf и Nóló.

Больше о дизайнерах, представленных на RFW, можно будет узнать здесь, а с полной программой мероприятий недели моды ознакомиться можно здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!