Фото: Publicitātes foto
Ожидая весну, представитель жюри конкурса преображения стиля торгового центра Domina Shopping — стилист и модельер Анита Алтмане — рекомендует этой весной не бояться рисковать и изменить свой образ. В гардероб ценителей стиля весна принесет сочетания ярких цветов и графические цветочные мотивы. Также актуален яркий макияж в стиле 60-х с длинными, ярко выраженными ресницами.

Этой весной модные тенденции весьма разнообразны: от тканей с восточными узорами, идеально скроенных брючных костюмов до различных цветочных мотивов — как мягких и романтичных, так и графически агрессивных. Цветочные мотивы актуальны каждую весну, но в этом сезоне они особенно выделяются, появляясь не только в узоре ткани, но и в технике "пэчворк" в качестве элементов 3D. Актуальными цветами этого сезона являются лимонно-желтый, ярко-розовый, сочный зеленый, цвет лососины и лайма, раскрасившие коллекции нового сезона в торговом центре Domina Shopping.

„В моде на аксессуары этой весной доминируют противоречия — стильно носить как массивные ожерелья, так и миниатюрные заколки. Думая о приобретении новой сумки, можно выбрать как огромные кожаные наплечные сумки, так и жесткие, небольшие вечерние сумочки в форме кошелька на длинной цепочке. Но самое важное, чтобы выбранная одежда и аксессуары соответствовали личности владельца", комментирует тенденции весенней моды дизайнер Анита Алтмане.

В этом сезоне уверенно заявляет о себе стиль 60-х годов, для которого характерны A-образный силуэт, сочетание ярких цветов и цветочные мотивы. 60-е являются и одной из тенденций в макияже, для которой характерны идеальная кожа лица и яркие, броские тени. Особый акцент ставится именно на макияж глаз: длинные, густые, нередко искусственные ресницы, черная и цветная подводка.

Стилист и модельер Анита Алтмане подчеркивает, что весна — самое подходящее время для изменения образа и обновления гардероба. Одними из первых преображения испытали восемь женщин, принявших участие в конкурсе преображения стиля т/ц Domina Shopping. Модельер Анита Алтмане дала участницам конкурса ценные советы как по созданию образа, так и на тему актуальных весенних тенденций.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !