Фото: Publicitātes foto

В завершении третьего дня Рижской недели моды (Riga Fashion Week SS 2014)свои коллекции показали такие разные и непохожие друг на друга марки как Be Carousel (Даце Криевини-Бахмане), и One Wolf (Агнесе Нарницки).

Лаконичность и утонченность силуэтов отличает коллекцию дизайнера Даце Криевини-Бахмане. Тут можно увидеть и тренды грядущего сезона весна-лето 2014, и те топовые цвета, которые мы будем носить летом, и интересный крой. На создание этой коллекции дизайнера вдохновила аристократическая игра в теннис. В ней используется кожа шелк и хлопок. Она в основном состоит из платьев и из верхней одежды, то есть легких пальто. Изюминка коллекции — вышитые цветы, которые контрастируют с графическими линиями как в покрое, так и в расцветке.

Главные цвета коллекции — белый, черный и пастельные тона, к примеру — песочный.

Бренд One Wolf как обычно продолжает свою тему одежды unisex — комфортной и расслабленной одежды и тему современных джинсов высокого качества. В новой коллекции этого молодежного бренда модели были представлены малярами, заляпанными краской. По кепкам, в которых они выходили на подиум как будто стекала краска, а потом эти разводы повторялись и в одежде. Лица и волосы моделей были как будто припорошены мелом или известкой. Дизайнер Агнесе Нарницка осталась верна себе и философии марки One Wolf.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !