«Где в Риге можно сделать укол ботокса, сколько стоит эта процедура. Мне 29 лет, появилась межбровная морщина хочу её убрать. Спасибо.” Таких писем редакция DELFI Woman получает с завидной регулярностью. Что такое ботокс и диспорт сейчас уже известно всем и все же нелишним будет напомнить что это за уколы красоты, и выяснить наконец сколько они стоят.
Не стоит думать что эти морщины – прерогатива женщин «в возрасте». Мимические морщины зачастую могут появиться в совсем юном возрасте, так, например мой косметолог отмечала, что к ней приходят убирать межбровную морщинку девушки уже начиная с 20-ти лет. Ну а если объяснять этот процесс с точки зрения науки, то звучать это будет так: Мимические морщины на лице возникают в результате непроизвольного постоянного сокращения мимических мышц. Формирование именно мимических морщин часто наблюдается уже в молодом возрасте, как следствие повышенной эмоциональности и наследственной предрасположенности. Области лба, переносицы и уголков глаз – нуждаются в коррекции чаще всего.

На помощь приходит ботулотоксин. Эффект временного паралича мышцы заметили медики еще в неврологии и решили применить его для ликвидации морщин. Опыт применения ботулинического токсина в клинической практике насчитывает более 20 лет, и показал его отличную переносимость и высокую эффективность.

Процедура введения препарата «Диспорт» (или Ботокс) простая, практически безболезненная и занимает несколько минут. Как результат – практически полное разглаживание морщин в области инъекции: мелкие морщинки и морщинки средней глубины разглаживаются на 100%, глубокие морщины и складки на 70%. При повторных введениях препарата, эффект может нарастать. Привлекательность этой методики состоит в том, что человек постепенно отвыкает от привычки хмуриться и жмуриться, и со временем, патологическая привычка уходит.

Противопоказания к применению Ботокса (Диспорта)

Острый период любых заболеваний. При наличии воспалительного процесса в области предполагаемой инъекции следует отложить введение Диспорта до полного исчезновения симптомов воспаления.

Диспорт не назначается беременным и кормящим женщинам. Противопоказан больным миастенией (мышечная слабость) и гемофилией. Также не стоит проводить инъекции во время обострения любого заболевания, на фоне приема антибиотиков-аминогликозидов. В любом случае Диспорт назначается врачом-специалистом после тщательного опроса и осмотра пациента.

Временные кровоподтеки – самый распространенный побочный эффект. Проходят через 3-4 дня, в зависимости от вашей заживляемости.

Посещение врача и введение диспорта у вас займет 30-40 минут, сама процедура-10-15 минут. Инъекции хорошо переносятся пациентами, которые сравнивают ощущения с укусами комаров на рыбалке. Эстетический результат проявляется через 5-10 дней и наблюдается на протяжении 4-6 месяцев.

Где можно сделать инъекции?

Да практически везде. Их делают во всех крупных салонах красоты, клиниках эстетики и дерматологии, практически все пластические хирурги... Ниже мы приводим ценник лишь нескольких из них, на самом деле их значительно больше. Делают, кстати инъекции и салоны красоты в районах - в Плявниеках, Кенгарагсе, и.т.п. Что в этом случае главное? Определиться с врачом, у которого вы будете делать процедуру и навести о нем справки. Ведь все те случаи когда обвисают веки, изменяется лицо и происходят другие неприятные последствия происходят именно от криворукости этих самых врачей. В этой процедуре очень важно с первого раза и правильно попать иглой туда, куда надо. Так что врач здесь на первом месте. На втором - качество самого ботулотоксина, поэтому лучше не экономить, и не обращаться к "домашним" спецам и в незарегистрированные сомнительные салоны по месту жительства, а довериться профессионалу с именем. Будете знать с кого потом спрашивать. Кстати о ценах и экономии. Не стоит пугаться того ценника. что мы приводим ниже. Вполне возможно что вам не потребуется так много жидкости, не потребуется не то что ампула, а хватит и четвертинки. Соответственно обойдется вам процедура раза в 2 дешевле цен, обозначенных ниже.

Клиника VIP Style
вертикальная морщина – 75 латов, область вокруг глаз – 90, лоб и область вокруг глаз – 180, лоб – 130.

Частная клиника доктора Яниса Гилиса. Инъекции диспорта в область лба – 145 латов, область глаз – 120, область лба и глаз – 215.

Клиника доктора Фелдманиса, одна инъекция около 200 латов.

Лазерная клиника, горизонтальные морщины 95-120 латов, вертикальная 120-145, область глаз – 150-180.

Клиника "4 Dimensija",  Veselibas centrs 4 -  инъекции мимических морщин от 80 до 220
латов.

Клиника дерматологии и эстетической хирургии - от 100 до 150 латов ампула, 50-100 латов вертикальная морщина, 150-200 – горизонтальные морщины.

Салон красоты Liora. Горизонтальные морщинки – 140, 110 – вокруг глаз, 220 – горизонтальные на лбу + область глаз.

Uniklinika - от 120 латов.

DAP -клиника. Начиная от 100 латов.

Ulmanu privatklinika вокруг глаз 80-100, горизонтальные 100-140, вертикальная около 80.

Посольство красоты - от 80 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!