Фото: Kadrs no video
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

О смерти и страхе. Вышел главный антивоенный фильм года "На западном фронте без перемен"

Фото: Kadrs no filmas

На Netflix вышла новая экранизация антивоенного романа Ремарка "На Западном фронте без перемен". И книга, и фильм сегодня актуальны как никогда.

Подробнее

Скоропостижно скончалась одна из основателей Zuzeum и меценат Дина Зузане

Фото: LETA

В пятницу, 30 сентября, скоропостижно скончалась коллекционер произведений искусства и меценат Дина Зузане. Эту информацию порталу Delfi подтвердил ее бывший муж, предприниматель Янис Зузанс.

Подробнее

Гении и легенды. Десять знаменитостей, умерших в нищете и долгах

Фото: Vida Press

От богатства до бедности порой лишь несколько шагов. Многих звезд постигла эта печальная судьба – в зените карьеры они беззаботно тратили миллионы, а на пороге жизни оказались без копейки за душой. Не менее трагичной может оказаться и другая история – жить, думая, что твои работы не стоят и ломаного гроша, и стать знаменитым лишь после смерти.

Подробнее

ФОТО: Самые загадочные снимки призраков, которым нет объяснений

Фото: Publicitātes foto

Cуществуют весьма загадочные снимки привидений, подлинность которых опровергнуть экспертам на протяжении десятилетий так и не удалось. Подтвердить, впрочем, тоже. Так что решайте сами - верить или нет.

Подробнее

СМИ: Пугачева и Галкин выставили свой замок на продажу

Фото: Privātais arhīvs

По информации российских СМИ, Алла Пугачева выставила на продажу замок в деревне Грязь. Запрошенная цена — 1 млрд рублей (17 млн евро). Но, как прогнозируют риэлторы, шансы найти покупателей не очень высоки, — пишет Woman.

Подробнее

ВИДЕО: Сказал - сделал. Эпидемиолог Троянский съел буклет "Национального объединения"

Фото: Kadrs no video

Месяц назад Никита Троянский пообещал съесть рекламный буклет "Национального объединения", если на выборах "Прогрессивные" обойдут "Развитию/За!". Сказал - сделал!

Подробнее

Ешь богатых. На экраны вышел каннский лауреат "Треугольник печали"

Фото: Kadrs no filmas

Абсурдная жизнь элиты попала под прицел иронического взгляда Рубена Эстлунда в фильме "Треугольник печали", получившем главный приз Каннского кинофестиваля в этом году. С прошлого четверга фильм - в латвийском прокате.

Подробнее

Были холопами, стали рабами. Алла Пугачева ответила своим недоброжелателям

Фото: Sputnik/Scanpix

Российская певица Алла Пугачева опубликовала в соцсетях пост, где ответила всем, кто недоброжелательно отзывался о ней после отъезда из России.

Подробнее

В следующем году Depeche Mode выступят в Талллине, в Ригу не приедут

Фото: Anton Corbijn

На прошедшей 4 октября в Берлине пресс-конференции Depeche Mode анонсировали выход нового, уже 15-го студийного альбома и большой тур в его поддержку. В рамках этого тура 6 августа 2023 года группа выступит на Певческом поле в Таллине.

Подробнее

Что общего у Шлесерса и Путина, Улдис Думпис не узнает друзей: о чем пишут латышские таблоиды

Фото: Ekrānuzņēmums

Почему Иева Адамс пришла домой вся в крови и с пистолетом, какой в памяти друзей останется меценат Дина Зузане, легендарный актер театра и кино Улдис Думпис не узнает лица друзей, удивительные предсказания Эйжена Финкса и что общего у Шлесерса с президентом России. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

ФОТО: Удмурт или Банкетный? В Twitter нашли мобилизованного двойника Путина

Фото: twitter.com/Vlad_is_love_Mn

В соцсетях появилась фотография мужчины в камуфляжной форме, предположительно сделанная в одном из пунктов мобилизации в России, удивительно похожего на Владимира Путина.

Подробнее

Сам себе оператор. 17 октября в эфир выйдет новая латвийская программа на русском языке

Фото: Publicitātes foto

Новое развлекательно-информационное шоу собственного производства будет выходить в эфир на 8TV с понедельника по четверг, в 20:25. Создатели программы вместе со зрителями собираются решать актуальные проблемы, реагировать на новости и разбираться с нововведениями.

Подробнее

Семен Слепаков заявил о своей эмиграции в Израиль

Семен Слепаков, который, как стало известно ранее, уехал из России в Израиль, рассказал о своей эмиграции на концерте в Рамат-Авиве.

Подробнее

ВИДЕО: Ходи как Трамп. Комик прославился, копируя походки и манеры мировых политиков

Фото: Kadrs no video

Австрийский комик Штефан Леонхардсбергер внезапно обрел невероятную популярность в соцсетях, опубликовав пародийные ролики с походками мировых политических лидеров.

Подробнее

ФОТО: Этого стоило ждать. В Риге выступили культовые The Cure

Фото: DELFI, Patriks Pauls Briķis

Вечером 6 октября в Arēnā Rīga прошел концерт, которого столица ждала десятки лет - до нас наконец-то доехали The Cure. И их стоило ждать.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !