Foto: Shutterstock

Нам говорили с ранней юности — спать в бюстгальтере — вредно. Правда, в бюстгальтере спала легендарная актриса Мэрилин Монро, чьи привлекательные формы тела, даже сегодня, женщины рассматривают как эталон красоты … Так кому же верить?

Подытожив имеющуюся информацию о последствиях ношения бюстгальтера на здоровье и внешний вид женской груди, мы предлагаем экспертные замечания и факты, а также комментарии о влиянии этого предмета женского гардероба на здоровье женщины.

Сон в бюстгальтере предотвратит потерю упругости кожи груди?

Как сообщает "Daily Mail", несмотря на то, что некоторые женщины, в том числе и известные в обществе дамы, считают, что не надевание бюстгальтера позволит им сохранить свою привлекательную форму груди. Но на самом деле, это утверждение вовсе не имеет устойчивых доказательств. В том случае, если грудь большая, гибкий и удобный бюстгальтер может обеспечить больший комфорт во время сна, но это не гарантирует предотвращение потери твердости и упругости груди.

Правда, стоит отметить, что носить бюстгальтеры для сна можно порекомендовать лишь женщинам с пышными формами тела, для того, чтобы "собрать" грудь и предотвратить растяжки, и возникновение растяжений кожи в течение ночи.

Как известно, снижают упругость груди, скачки и быстрые изменения веса, беременность и кормление грудью, а также естественная для кожи потеря коллагена. С помощью ношения бюстгальтера, она, конечно, поддерживается, но бюстгальтер вовсе не обеспечивает улучшение эластичности тканей, предупреждают пластические хирурги.

Вопрос комфорта

Если грудь большая, достигает размера объема чашечки D и выше, а также в случае, если у вас груди имплантаты, надевая бюстгальтер, отправляясь спать, вы обеспечите себе больший комфорт во время ночи. Правда, в этом случае, рекомендуется выбирать бюстгальтер дружественный и приятный для кожи из эластичного материала, а также стоит избегать надевать на ночь носимый днем бюстгальтер, который, скорее всего, не будет предоставлять вам необходимый комфорт.

Альтернативой бюстгальтеру может быть футболка или маечка с интегрированной в нее вставкой, поддерживающей область грудной клетки, а также хлопковые топы, которые по фасону напоминают спортивные бюстгальтеры, но изготовлены из "дышащего" и специально предназначенного для но и соответствующего материала.

Следует помнить, что жизненно важное значение здоровья молочной железы имеет выбор подходящего вам бюстгальтера. Если он слишком маленький или слишком большой, то он не не будет выполнять свою функцию в ущерб как здоровью так и внешнему виду. Неправильно подобранный бюстгальтер может вызвать чувство дискомфорта, боль и даже различные заболевания.

Какой материал выбрать нижнее белье для повседневной носки?

Бюстгальтеры из синтетики и с добавлением прокладок-увеличителей повышают температуру тела в области грудной клетки, это наносит ущерб здоровью. По словам врачей, если во время сна температура тела повышается до, например, 37 градусов, для здоровья не будет никакого вреда (хотя чаще наблюдается наоборот уменьшение температуры, замедление дыхания и, учитывая, что тело находится в покое), но лучше всего держать температуру тела в диапазоне 36 градусов Цельсия.

Это утверждение основывается на некоторых исследованиях, основанных на анализе причин рака молочной железы и наблюдением за корреляцией между повышением температуры тела, и колебанием в развитии раковых клеток. Следует также отметить, что врачи рекомендуют выбирать дышащий материал для белья и для мужчин, интимная зона которых должна "содержаться" в более прохладной температуре, прямым результатом чего, является то, что яички выводятся вне тела.

Если же вы решили попробовать сохранить внешний вид груди или по медицинским причинам решили спать в бюстгальтере, выбирайте хлопковое белье, которое не растянет нежную кожу и будет как можно более гибким и мягким. Кроме того, выбирайте удобные и широкие лямки бюстгальтера для дополнительной поддержки, а также обратите внимание на состав ткани — по крайней мере на 80 процентов материала должен состоять из хлопка, что обеспечит плавный переход температуры в области грудной клетки, и позволит коже дышать.

Специалист по эстетике тела Wellslim Рамона Бергфелде дает свои рекомендации по профилактике заболеваний молочной железы:

"Уход за своей грудью актуален для женщин в любом возрасте, и чем раньше она начнет заботиться о своей груди, тем в лучшей форме будет грудь в последующие годы. Следует помнить, что уход за грудью не ограничивается использованием косметики, но в дополнение к этому должны быть учтены такие факторы как правильное и здоровое питание, достаточное количество жидкости в день, выполнение специальных упражнений для укрепления груди и мышц спины, и т.д.

Для того, чтобы добиться хороших результатов, использовать косметику по уходу за грудью нужно регулярно и правильно. Кроме того, необходимо запастись терпением, потому что результат не будет заметен сразу, но постепенно улучшится внешний вид груди в течение года. Таким образом, уход за грудью должен быть включен в ежедневный ритуал красоты.

Косметический уход за грудью является хорошей профилактической мерой для поддержания гибкости формы груди, ее упругости, эластичности кожи и красоты. Перед косметическими процедурами желательно принять контрастный душ и необходимо завершить процедуру холодной водой.

Прежде чем принять душ, вы можете сделать самомассаж с помощью мягкой щетки, мягко массируя кожу круговыми движениями вокруг сосков.

Один раз в неделю смело используйте нежный крем-пилинг для лица, шеи и зоны декольте. Контрастный душ, пилинг и массаж активизируют кровообращение, тонизируют кожу, тем самым косметический продукт будет введен поглубже в кожу и станет более эффективным.

Средства по уходу за кожей груди бывают очень разные: кремы, эмульсии, сыворотки, ампулы, пены. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую форму косметической продукции, лучше посетить специалиста, он сможет рекомендовать наиболее эффективные средства именно для вашей груди.

Бюстгальтер без лямочек нужно носить как можно реже. И независимо от того, какой у вас размер, вы должны носить соответствующий повседневный бюстгальтер. Если у вас есть маленькая грудь, то бюстгальтер может увеличить ее оптически. Покупая любой бюстгальтер, важно, чтобы ткань нигде не давила и не терла, она также должна быть воздухопроницаемой. Тем не менее, несмотря на различные мнения, мифы и предположений, специалист не рекомендует спать в бюстгальтере. Исключением является беременность и период лактации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!