Foto: Shutterstock
Весна наконец-то наступила, вместе с ней выглянуло солнце и во весь рост встала проблема выбора солнцезащитных очков. Многие мучаются с тем, не понимая, какие очки им подойдут лучшего всего. Мы не можем сделать выбор за вас, но можем подсказать, в какую сторону смотреть.

Прежде всего, посмотритесь в зеркало и определите, какой формы у вас лицо — квадратной, круглой, вытянутой, в виде сердца или овальной? После этого смотрите подходящий пункт.

Если лицо квадратное, очки — круглые

Многие заглядываются на очки круглой формы, но по-настоящему они подходят лишь людям с очень определенной формой лица. А именно — квадратной. Только в этом случае пара будет смотреться гармонично. И на самом деле очкам не обязательно быть идеально круглыми — полукруги и любые ярко выраженные изгибы вполне сойдут.

Если лицо круглое, очки — квадратные

Логично, что если наоборот — лицо круглое — то и очки будут "наоборот", квадратными. Идеальные квадраты не обязательны (да и их нет, разве что какие-то супермодные и редкие модели), достаточно и чего-то "бабочкоподобного".

Лицо в форме сердца — очки с нисходящим уклоном

A photo posted by Livia (@liivius) on Apr 29, 2016 at 12:38am PDT

Если лицо в верхней части широкое, а в нижней узкое (форма "сердца"), то и очки должны быть ровно такие же — широкие в верхней части и сужающиеся к низу. Попробуйте примерить — и увидите, как чудно они вам пойдут.

Вытянутое лицо — широкие оправы

А вот в случае с ярко выраженным вытянутым лицом, такие же очки искать не надо. Наоборот — ищите максимально широкие оправы, "залезающие на голову". По сути очки должны покрывать всю область глаз, не оставляя по бокам видимые участки кожи.

Овальное лицо — какие угодно очки

Больше всего везет людям с овальным лицом — им идут практически любые очки. Главное, чтобы оправа была пропорциональна размерам лица и его выдающимся во всех смыслах частям. Да, мы вам завидуем!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!