Foto: Shutterstock
Каждый человек стремится найти свою вторую половину, кого-то, с кем можно глубоко слиться на уровне тела и души. Конечно, родственная душа — это человек, встретив которого вы почувствуете волшебное электричество. Но как не потерять это ощущение, чтобы оно не ушло вместе с первым состоянием влюбленности?

Изначально встретить родственную душу - это только потенциальная возможность. Это не так, что вы встретили кого-то и все между вами прекрасно и гармонично. Если бы это было так просто!

Проблема в том, что каждый из нас несовершенен. Возможно, у вас есть детские травмы, нереализованные возможности. Точно такая же ситуация и у вашей потенциальной родственной души.

Так что вы, человек с проблемами, встречаете другого проблемного человека, с которым переживаете встречу сердец и особенную близость. Одновременно включается весь "букет", сопровождающий отношения: проекции, эмоциональные бури, уязвимость, ожидания, обиды и т.д. И вы спрашиваете себя: и этого человека я принял за свою родственную душу?!

Отношениям с родственной душой, настоящему слиянию с другим человеком, можно научиться. Только практика позволяет нам совершенствоваться в том, что мы делаем. В нашем случае это практика тантрических медитаций. Это именно то, что дает чувство слияния и "возвращения домой" в изначальное состояние единства, к которому каждый из нас подсознательно стремится.

Первое, с чего нужно начать — создать определенную структуру, например, спланировать и провести 21 свидание. После того, как тантрическая практика становится частью вас, вы просто возвращаетесь к обычной жизни и ритму до тех пор, пока не почувствуете вновь желание состояния глубокой любви и интимности. Тогда вы снова делаете серию тантрических медитаций. Таким образом ваша близость с партером становится все более полной и удовлетворяющей.

Почему важно планировать любовные встречи?

Foto: Shutterstock

Для некоторых пар планирование любовных встреч кажется странным и непривычным. Они говорят: "Занятие любовью должно быть спонтанным, я же не робот. А что, если я не хочу в этот момент?".

Но на самом деле наша жизнь спланирована с самого утра и до вечера. Мы идем на работу, к парикмахеру, в отпуск строго по расписанию. В то же время мы никогда не планируем время для того, чтобы быть с любимым человеком, действительно качественное время для занятия любовью.

Это означает, что большинство людей приходят с работы, включают телевизор и не выключают его даже во время ужина. Затем, примерно около 11 вечера, они ложатся в кровать и иногда, чувствуют сексуальное желание, занимаются сексом, чтобы лучше уснуть. А потом удивляются, почему идея секса с их постоянным партнером не заводит.

Когда мы действительно планируем и отводим время для качественного занятия любовью (тантрических медитаций) с партнером, мы открываем невероятные состояния слияния и близости, что приводит к глубочайшему удовлетворению: и мужчина, и женщина чувствуют себя принятыми и оцененными именно такими, какие они есть.

Обычно именно женщина чувствует большую потребность испытать встречу с родственной душой и убеждает своего партнера начать путь Тантры. Мужчины, как правило, ищут в Тантре возможность научиться быть лучшим любовником или получать оргазм всего тела.

Сначала, когда объясняются эзотерические и духовные аспекты Тантры, мужчины не понимают, как это может помочь в желании стать более искусным любовником. И лишь после того, когда начинается практика, осознает, насколько то, что он испытывает, глубже и круче того, что он хотел получить и насколько это выходит за рамки всего того, что он испытывал в жизни.

В чем заключается тантрическая практика с партнером?

Foto: Shutterstock

Несколько простых принципов, которые позволят понять, в чем же заключается тантрическая практика с партнером.

Расслабьте ум

Современный человек не может контролировать свои мысли и даже во время близости он постоянно анализирует, сомневается и стыдится. Тантра учит нас как быть в состоянии "здесь и сейчас", перейти в область чувств и ощущений.

Старайтесь не обдумывать в голове мысли, которые будут приходить в голову. Что это может быть? Например, размышления типа, достаточно ли я привлекательно выгляжу в данный момент, все ли я правильно делаю и так далее. Этими вопросами, если и нужно озаботиться, то уж точно не во время секса. Отпустите себя, позвольте себе плакать, смеяться, громко кричать, да что угодно! Главное, перестаньте думать и сравнивать.

Глубокое синхронное дыхание

Такое дыхание устанавливает прочную связь между людьми (не только во время секса, но и в обычной жизни). Если вы хотите максимально прочувствовать человека, поймайте ритм его дыхания.

Контакт глаз

С давних времен считалось, и не без причины, что глаза — зеркало души. Не стоит бояться зрительного контакта — он поможет вам больше узнать вашего партнера. Если же вы стесняетесь смотреть в глаза, возможно, стоит задать себе вопрос: готова ли я к близости с этим человеком?

Правильная атмосфера

Располагающая обстановка играет огромную роль для расслабления. Выберите место, где вам никто не помешает, зажгите свечи, благовония, можете включить приятную музыку, разбросать лепестки роз… Это обычно имеют более важное значение для женщин, чем для мужчин. Но ведь именно женщина должна вести мужчину в Тантре, вести его из головы и сексуального центра в сердце. Для этого в первую очередь женщина должна быть в своем сердце сама.

Подготовка к близости

Уделите как можно больше времени прелюдии. Это может быть взаимный массаж, совместная медитация, просто быть вместе, без определенной цели, просто ради удовольствия быть вместе. Тантра — это о том чтобы Быть, а не Делать.

Если вы готовы к более глубокой и удовлетворяющей интимности и хотите быть более счастливой, занимаясь любовью, то Тантра — это путь для вас. Вы узнаете, как сделать близость с партнером источником радости и удовольствия, а также мощной духовной практикой.

Foto: Publicitātes foto

Если вы хотите получить практические знания и встретиться с учителями Тантры мирового уровня, то в мае в Латвии состоится первый Международный фестиваль Тантры. Вся информация на сайте www.baltictantrafestival.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!