Foto: Ekrānuzņēmums
Какой из слухов о Лайме Вайкуле может претендовать на звание самого нелепого, как прошла свадьба латвийского миллионера Бергса, почему развелись популярный радио-диджей Том Гревиньш и его жена Лаура и что происходит с санкционной недвижимостью россиян в Юрмале. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Невероятная сплетня о молодом муже Вайкуле

Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

В июне Лайма Вайкуле вернулась из США в Латвию. За время ее отсутствия появилось несколько слухов - именно о них пишет Kas Jauns.

Согласно недавним сплетням, Лайма якобы проходила в США курс химиотерапии, также СМИ сообщали, что она злостная неплательщица налогов. А есть и совсем дикая история, которая не выдерживает никакой критики. Изначально она появилась на одном из YouTube-каналов, тиражирующих выдуманные скандалы о звездах, а затем перекочевала на страницы желтой прессы.

Авторы ролика утверждают, что Вайкуле бросила Андрея Латковского, с которым живет более 40 лет, и вышла замуж за 30-летнего танцора по имени Римас. Но брак продлился всего три дня и закончился трагедией: парень застрелился в "частном банке Лаймы Вайкуле".

"Красавец Римас присвоил большую часть недвижимости и банк певицы, - сообщает неизвестный автор. - Счастье длилось недолго. Неожиданно вернувшись домой, Лайма Вайкуле поймала молодого мужа на измене. В результате семейной разборки певица упала с лестницы, а Римас был доставлен в полицейский участок. Позже, отправившись с оперативной группой на следственный эксперимент, танцовщик выхватил у полицейского пистолет и застрелился. Певице ничего не сообщили, поскольку она находится в больнице в тяжелом состоянии".

Известно ли самой Лайме о ее предполагаемом молодом муже, собственном банке и травме, издание не уточняет. Да и, скорее всего, ей сейчас не сплетен - Лайма готовится к большому концерту в "Дзинтари".

Женился миллионер Нормунд Бергс

После многих лет романтических отношений официальной семьей стали председатель правления предприятия SAF Tehnika и исполнительный директор LETERA Инесе Цветкова, пишет Privātā dzīve.

О событии стало известно из социальной сети Facebook. Многочисленные друзья поздравили пару и пожелали долгих лет вместе. Молодая жена взяла фамилию мужа и стала Инесе Бергa.

В разговоре с Privātā dzīve предприниматель отказался рассказывать подробности события, подчеркнув, что личное должно оставаться личным.

Том Гревиньш и его жена Лаура расстались

Foto: DELFI/Privātais arhīvs

Одна из самых образцовых публичных пар страны - блогер Лаура Гревиня и диджей Том Гревиньш - развелась на 10-м году брака. Слухи о том, что их отношения дали трещину, появились еще год назад. На днях в интервью Privātā dzīve Том подтвердил: они с Лаурой больше не вместе.

"В последнее время много думаю о том, как устала притворяться, но одновременно с этим так трудно быть самой собой", - в годовщину восьмилетия свадьбы признавалась Лаура в Instagram. "Я слишком долго была удобной - той, что сперва подумает о других, об их комфорте. Что ж, теперь учусь быть неудобной".

Что происходит с недвижимостью россиян в Юрмале

Foto: Sputnik/Scanpix

Что сейчас происходит с недвижимостью знаменитых россиян в Юрмале? Ответ на этот вопрос искала Privātā dzīve.

Например Сергей Светлаков, продал свой дом в Меллужи за 280 тысяч евро. По данным Земельной книги, почти 20 соток земли под застройку артист приобрел в 2011 году, заплатив 105 тысяч евро. Как утверждали в свое время российские медиа, в постройку юморист вложил порядка 200 тысяч евро.

Олег Газманов несколько лет назад купил элитную квартиру в жилом комплексе, где его соседями стали Лариса Долина и Игорь Николаев. Однако, как и многие звезды российской эстрады, Газманов не может попасть в свою квартиру из-за того, что с 2014 года находится в черном списке Министерства иностранных дел Латвии. Певец неоднократно жаловался в прессе на сложившуюся ситуацию: "Мне запрещена в Латвии любая финансовая деятельность, а это значит, что свою квартиру я не могу ни сдать, ни продать. При этом я должен регулярно оплачивать коммунальные платежи. Когда все кончится, они (Латвия) мне за все заплатят, в том числе и за моральный ущерб. Заплатят столько, что хватит и на виллу!" В свою очередь, согласно информации на домашней странице Юрмальской думы, жене Газманова, Марине Муравьевой-Газмановой (владелице недвижимости по документам), вынесено предупреждение в связи с неоплаченным налогом за недвижимость.

В санкционном списке находится и Алишер Усманов, российский миллиардер, чьей жене принадлежит вилла в Юрмале на улице Капу. Предприниматель приобрел недвижимость у Ильи Герчикова, бывшего владельца Dzintars, в подарок своей жене Ирине Винер-Усмановой.
Однако недавно пара развелась после 30 лет брака, имущество поделено. По документам, вилла не находится под санкциями, так как официально принадлежит сыну Ирины, предпринимателю Антону Винеру. Последний раз особняк посещали два года назад - это был Антон Винер с женой. В данное время владение не используется и находится в запущенном состоянии: территория заросла травой, в брусчатке пророс мох.

Недвижимость и счета олигарха Михаила Фридмана, совладельца концерна Alfa Group, арестованы как в Великобритании, так и в Латвии. В том числе принадлежащая ему шикарная юрмальская резиденция Sea Breeze. В 2004 году Фридман приобрел жилой корпус санатория Marienbāde за 8 миллионов евро. К 2021 году миллиардер перестроил здание, создав жилой комплекс класса люкс с 17 апартаментами. Большую часть квартир продать не удалось. После введения санкций владельцы арестованного имущества не могут проводить никаких финансовых операций, только жить в нем. Однако, несмотря на это, апартаменты замечены в объявлениях о продаже на сайте estatelatvia.com.

Гунта Лидака купила исторический янтарь

Foto: LETA

Медиаэксперт Гунта Лидака начала работу в качестве координатора Агентства инвестиций и развития по вопросам экономики, пишет Privātā dzīve. Одной из ее первых командировок на новой должности стала поездка на латышский XV праздник песни и танца в Миннесоте, США. В городе Сент-Пол Гунта приняла участие в благотворительной ярмарке, собиравшей пожертвования для местной церкви. На этой ярмарке Гунта приобрела за 95 долларов ожерелье с очень крупным янтарем.

"Вероятно, этот янтарь до огранки был в Латвии, - предполагает она. - Мне приятна мысль, что я пожертвовала на церковь. Были времена, когда американские латыши поддерживали нас, а теперь и мы можем поддержать их. В 90-е многие уезжали отсюда к родным в США и единственное, что тогда можно было увезти с собой - латвийские сувениры. Тогда заграничные родственники финансово поддерживали многих. Времена меняются, но главное остается: для латышей всего мира важно обмениваться энергией".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!