Foto: Shutterstock
Марис Белте — не только известный латвийский психотерапевт, но и фенотиполог, способный рассказать многое о характере того или иного человека исходя из черт его лица. В ток-шоу "Между нами говоря" он раскрыл некоторые признаки, на которые обязательно стоит обратить внимание во время нового знакомства.

"Обычно, любителей комфорта и удовольствий отличают небольшие морщинки в зоне вокруг глаз", — говорит Белте. Также стоит присмотреться к радужной оболочке глаз человека. Если она кажется чуть меньше привычной, то человек перед вами, скорее всего, со склонностью к капризам, нетерпимый. Чем она больше, тем человек толерантней, приятней.

Обладатели пухлых губ более чувственны — в жизни они ищут наслаждения! А люди с тонкими губами свою энергию предпочитают направлять в работу — они являются более эмоционально сдержанными.

По словам Белте, нос может рассказать о своем обладателе не меньше губ или глаз. Это настоящий показатель уровня эмоциональности! Чем нос длиннее, тем более его хозяин подвержен влиянию чувств. Чем острее кончик носа, тем более импульсивен и его обладатель — такому человеку будут крайне важны детали и мелочи. Фенотиполог говорит, что из "остроносиков" получаются наиболее сложные партнеры.

В свою очередь, выдающийся вперед подбородок говорит об агрессии своего обладателя. Чем более подбородок прямой, тем человек вежливей и правильней.

А вот показателем интеллекта фенотиполог считает форму ушей. Чем уши больше, тем талантливей их хозяин! И тем лучше у него выходит систематизировать свои знания.

Говоря о сексуальности, Белте отмечает, что это понятие комплексное. Здесь внимание стоит обратить и на форму черепа человека, и на полноту губ. Фенотиполог также указывает на то, что мужчины с лысиной гораздо чаще оказываются более изощренными любовниками, чем обладатели густой шевелюры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!