Foto: Shutterstock

Демонстрация актёрского мастерства в постели не такая уж и редкость. Имитация оргазма может смутить многих мужчин и заставить задуматься, нужен ли вообще секс. Delfi Viņa рассказывает о нескольких причинах, по которым женщины делают вид, что достигли пика наслаждения.

Недавно в Великобритании провели исследование, в котором приняло участие 1500 сексуально активных женщин и мужчин в возрасте от 16 до 64 лет. По результатам исследования женщины реже мужчин испытывают оргазм — 81 процент опрошенных признался, что не достигают кульминации во время полового акта.

Сексолог Скайдрите Ласмане объясняет это так: "Мужчины не привыкли стараться ради своей женщины. Многие игнорируют тот факт, что мужчинам нужно всего лишь шесть минут, чтобы возбудиться до полового акта, а женщинам — 26 минут. А учитывая то, что половой акт в среднем длится 6 минут, то женщины просто не успевают достигнуть оргазма".

Одна из причин проблемы заключается в том, что приоритетом является мужской оргазм: 93 процента женщин указывают, что в первую очередь заботятся об удовлетворенности своего партнера, и только 36 процентов мужчин думают о своей партнерше.

Foto: Shutterstock

Эксперты Yourtango выдвинули несколько причин, почему женщины иногда имитируют достижение вершин наслаждения.

Желание сделать партнеру приятно

Несомненно, мужчинам льстит способность удовлетворить женщину. К тому же, яркий оргазм партнерши может помочь мужчине самому быстрее достигнуть пика наслаждения. Изобразив оргазм, женщина может поднять самооценку партнера (если, конечно, он не заподозрит имитацию) и сделать этот момент лучшим за весь его день.

Вызов

Некоторые женщины воспринимают секс как вызов, где награда — удовлетворенный мужчина. В этой игре у женщины на руках все козыри, потому что она может "включить" оргазм в любой момент, и таким образом приблизить и мужской оргазм. Это, кстати, может рассматриваться и как вопрос власти.

Не в настроении

Нет ничего необычного в том, что иногда женщина просто не хочет заниматься сексом. Однако нередко женщина соглашается на секс только ради партнера (что не идет на пользу отношениям и вовсе не является обязательным). Более того, если делать это ради галочки, то это только вопрос времени и удовлетворения аппетита мужчины.

Боль

Несмотря на то, что некоторых возбуждает испытывать или причинять боль во время секса, не каждая боль приятна. Если женщина испытывает дискомфорт, то может разыграть оргазм, чтобы уменьшить аппетит партнера и скорее завершить процесс.

Слишком сильная привычка

Конечно, это зависит от пары, однако на определенном этапе партнеры слишком привыкают друг к другу. Угасает энтузиазм, больше не нужно прихорашиваться и в итоге мы настолько притерлись друг к другу, что пропадает сексуальное влечение. Если во всех остальных аспектах жизнь партнеров в порядке, то они предаются занятиям любовью как по расписанию, но это уже не любовь в прежнем смысле, а простой процесс без страсти. И в нем также считывается желание женщины быстрее закончить секс, чтобы пойти спать или заняться другими делами.

Foto: Shutterstock

Чтобы избежать ссоры

Говорят, что пары не ложатся спать в ссоре. Некоторые считают это вполне себе решением и таким образом мирятся, перед тем, как отправиться ко сну. Правда, это не всегда помогает и после такого секса остается некоторая горечь.

Его техника "хромает"

Общение — ключ к успеху во всем, в том числе и в спальне и не стоит об этом забывать. Нет ничего дурного в том, что во время секса сообщить о том, что стоит и чего не стоит делать. Однако не все отношения столь открыты и некоторые слова так и остаются несказанными. Оргазмы не достигаются, а фальшивые овации за так и неполученное наслаждение только усугубляют ситуацию. Печальнее всего то, что если продолжать молчать, то ничего не изменится.

Секс затянулся

Разумеется, если всем все приятно, то торопиться некуда, но, если процесс затянулся и не приносит никаких результатов, то не стоит удивляться, что женщина иногда проявляет свое актерское мастерство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!