Foto: Shutterstock
Бытует мнение, что проблемы сексуального характера у пар появляются тогда, когда ожидания партнеров (или одного из них) не соответствуют реальности. Среди основных причин сексуальной неудовлетворенности специалисты выделяют фригидность, импотенцию и недостаток опыта. Но бывает и так, что корень проблемы кроется вовсе не в физиологии и наших комплексах. Иногда мужчин отталкивают, на первый взгляд, совершенно невинные женские привычки.

Конечно, истинная женская сексуальность кроется в темпераменте, мыслях и фантазиях, осанке, голосе и умении себя подать. Но есть и косвенные признаки, способные "рассказать" мужчине о том, насколько "высока температура" в вашей спальне. Следующие пять вещей могут оттолкнуть представителя сильного пола даже от сильно понравившейся женщины.

Табу на некоторые проявления близости

Foto: PantherMedia/Scanpix

Фобия грязи и мания чистоты

Foto: Shutterstock

Крайне редкому представителю сильного пола понравится, если сразу после страстного секса с ним вы вскочите с кровати и метнетесь себя дезинфицировать. Ведь секс по определению не может быть брезгливым. А такой акт может быть воспринят мужчиной как проявление недоверия и неприязни к нему. Скорее всего, он начнет сомневаться в том, что только что действительно доставил вам удовольствие.

Вместо того, чтобы бежать в ванную и перестилать чистые простыни, лучше продлите интимность момента, полежите рядом с вашим партнером в кровати, еще раз почувствуйте его запах на своей коже. Быть может, стоит повторить приятное занятие? А затем пойти в душ вместе с любимым.

Растянутые тренировочные и стра-а-ашная маска на лице

Foto: Shutterstock

Сравнение с вашими бывшими

Foto: Panther Media/Scanpix

Каждая женщина знает, что обсуждение своих бывших парней с новым партнером — одно из ключевых табу в отношениях. Но как часто мы об этом забываем! В то же время, ни один мужчина не терпит подобного сравнения! Ведь вы, фактически, заставляете мужчину "соревноваться с призраками", ставя под сомнение серьезность ваших чувств к нему. "Неужели я недостаточно хорош" — начинает думать мужчина. Подобный вопрос может стать настоящим препятствием в ваших сексуальных отношениях!

Благотворительность в спальне

Foto: PantherMedia/Scanpix

Если мужчина хочет заняться сексом, а вы сегодня слишком устали, но при этом согласились отдаться ему только, чтобы его не обидеть — это может привести к противоположному эффекту.

Не стоит вступать в близость против своей воли, потому что, откровенно говоря, отсутствие энтузиазма совершенно не заводит! Если, конечно, ваш партнер не является поклонником BDSM. В противном случае, ваша жертвенность не будет оценена по заслугам. Чтобы секс приносил удовольствие, в нем должны равноценно участвовать двое. Игра "в одни ворота" не является частью здоровых отношений.

Вместо такой благотворительности гораздо лучше просто спокойно объяснить любимому, что вы не настроены на интим, и пообещать исправить положение дел в самое ближайшее время. Он будет заинтригован, а ожидание пойдет вам только на пользу!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!