Фото: Shutterstock

Лиго — праздник, который большинство отмечают на свежем воздухе. Многие уже собрали вещи и отправились загород, благо летом, да еще и при таких благоприятных погодных условиях можно переночевать и в палатке.

Согласитесь, секс на свежем воздухе до сих пор считается чем-то табуированным, тем больше он манит и возбуждает. Пары могут воспринимать его в качестве хорошей альтернативы, потому что это смена обстановки и возможность выйти из зоны комфорта.

Свежий воздух, цветы, звуки природы могут усилить впечатление, поскольку это не обычный секс в спальне или в душе.

Что ж, звучит прекрасно, но давайте будем правдивыми: есть некоторые подводные камни, которые связаны с сексом под открытым небом и их нужно учитывать.

Вот как подготовиться к увлекательному приключению на свежем воздухе советует WomensHealth. И тогда, возможно, этот секс будет один из лучших в вашей жизни.

Тщательно выберите место для своей палатки


Если вы намерены поехать в кемпинг, то сначала найдите всю необходимую о нем информацию в интернете. Если с местом определились, зарезервируйте его. Если есть возможность, выберите более уединенное место, скажите, что хотите быть вдали от каких-либо игровых площадок или мест общего пользования, где семьи с детьми чаще ставят свои палатки.

Когда вы прибудете на место, поищите ровную травянистую поверхность, в которой нет корней и камней: перед тем, как установить палатку, пощупайте почву руками, чтобы в самый неподходящий момент вам ничего не упиралось в спину и мешало насладиться моментом.

Возьмите все необходимое для максимального комфорта

Фото: Shutterstock
Зная, что в "меню" поездки есть секс, вы и сами захотите собрать как можно больше вещей для создания комфортных условий.

Возьмите что-то мягкое, что можно положить под спальные мешки — матрас или коврики для йоги. Поскольку материалы, используемые для изготовления спальных мешков, обычно не дышат (они предназначены для того, чтобы удерживать тепло), возьмите с собой простыню и плед, который позволит вам после секса сразу не укутываться в мешок.

Если вы хотите создать максимальный комфорт, то возьмите надувной матрас вместе с дополнительными подушками, мягким одеялом (чтобы обниматься после секса) и разоритесь на спальный мешок для двоих.

Не забудьте о средствах контрацепции

Фото: Shutterstock
Это должно быть само собой разумеющимся. Безусловно, тут все зависит от вашего партнера — как долго вы вместе и какие средства контрацепции предпочитаете. Но всегда хорошо иметь под рукой презервативы. Также возьмите лубрикант (мало ли пригодится) и влажные салфетки, которые после секса вам понадобятся.

Не забудьте положить в палатку отдельный пакет для мусора, чтобы не пришлось нести использованный презерватив к мусорному баку кемпинга. Только будьте внимательны и не кидайте в этот мешок слишком ароматизированные отходы, поскольку они могут привлечь нежелательных для вас насекомых и все испортить.

Да, и еще одна вещь: возьмите с собой спрей от насекомых. Но обязательно обратите внимание на его запах и состав, чтобы в результате не получилось так, что вместо притяжения запах и вкус тела оттолкнули бы вас друг от друга.

Создайте настроение

Фото: Shutterstock
Собраться в палатке вместе — это уже само по себе романтично, но пребывание на улице даст массу способов возбудить друг друга. Если ночь будет теплой, то вы можете искупаться вдвоем в темноте, что может послужить своего рода прелюдией.

Разведите костер и устройтесь в одном кресле — прижимаясь друг к другу под звуки потрескивающего огня, делясь бутылкой пива или вина и воспроизводя музыку через динамик, вы также можете вызвать соблазнительные вибрации (и заглушить любой шум, который вы можете начать издавать).

Мерцающие огни или маленькие фонарики внутри палатки также могут помочь создать атмосферу. Только не забудьте выключить их прежде, чем начнете, иначе ваши соседи смогут увидеть ваши силуэты в палатке.

Расстегните молнию на своей палатке

Секс в палатке может очень быстро повысить температуру в ней, особенно летом. У большинства палаток есть вентиляционная панель с двумя застежками-молниями, которая позволяет воздуху входить, не открываясь для всех. Поэтому перед сексом расстегните молнию на панели, даже если в тот момент в палатке немного прохладно.

Близость — так можно назвать игру, когда дело доходит до походного секса, поскольку в палатке почти каждая поза мгновенно становится более интимной. Можете проверить это сами уже в эти выходные.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !