Foto: AFP/Scanpix
В 2009 году в США была создана лига нижнего белья, в которой сексуальные женщины играют в американский футбол. Особенность мини-матчей этой лиги в том, что их участницы - только актрисы и модели, и только в нижнем белье. В этом матче лос-анджелесский "Temptation" со счетом 28:7 выиграл у "Valkyrie" из Миннесоты.

В Lingerie Football League выступают 12 команд, разделенных на две конференции. В каждую команду входят по семь участниц. Матчи проходят по несколько упрощенным правилам американского футбола, игра длится 20 минут.

Помимо собственно белья (включающего капитанскую подвязку), на спортсменках присутствует облегченная версия защиты для американского футбола – открытый шлем, уменьшенные наплечники, налокотники и наколенники.

Обычно женские команды в лиге носят романтические названия, вроде "Мечта" или "Эйфория". Некоторые команды выбирают себе провокационно-эротические названия.


В контрактах спортсменок отдельными пунктами указано, что спортсменки не имеют права носить какое-то дополнительное белье под своей формой и не вправе предъявлять претензии в случаях "случайного обнажения".

При отборе в команду в первую очередь учитывается сексуальная привлекательность, эффектная внешность девушек. Также важно мастерство и готовность выступать перед камерами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!