Foto: Unsplash
Многие из нас хоть раз сталкивались со сводничеством — предлагали кому-нибудь познакомить с другом или сами получали подобные предложения. Несмотря на доступность дейтинговых предложений, простое человеческое сводничество существует до сих пор. Психотерапевты Инита Голдштейна и Йоланта Усиня рассказали Delfi, почему это происходит и что нужно иметь ввиду, если хочется помочь другу найти любовь.

Delfi поговорил с психологами Йолантой Усиней и Инитой Голдштейн о том, как работает сводничество в эпоху Tinder. Оказывается, этим занимаются не только добросердечные приятели — существуют профессиональные свахи, и есть причина, по которой следовало бы отдавать предпочтение именно им.

deutche_welle_video

Без гарантий счастья

Никто не может найти другому человеку любовь всей жизни. Сводник действительно может помочь, но только предложив возможность. Неважно, кто исполняет роль сводника — друзья, родственники или профессионалы своего дела — все, что они могут сделать, это предложить возможность познакомиться, без какой-либо гарантии дальнейшего счастья. Прямо как Tinder, отмечают психотерапевты — просто некоторые люди не хотят публичности, поэтому они и выбирают своднические услуги.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!