Foto: Toms Antons
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

ФОТО: Лучший кикбоксер Латвии Заур Джавадов женился

Foto: Artūrs Lūsis

Латвийский кикбоксер азербайджанского происхождения, чемпион мира и Европы среди профессионалов Заур Джавадов сменил свой статус и превратился в женатого мужчину. Его избранницей стала фитнес-тренер Ноа Немцева - дочь бизнесмена Бориса Немцева, сообщил Delfi представитель спортсмена Янис Эйсакс.

Подробнее

ФОТО: Шампанское в белом. В Гризинькалнсе прошел ежегодный секретный пикник

28 июля сотни людей, одетых во все белое, пришли в парк Гризинькалнс, чтобы принять участие в "L'Elegante Pop-Up Picnic", который проходит в Латвии уже восьмой год. В этом году его посетили многие известные личности страны.
Подробнее

Железному Арни — 75! Как австрийский бодибилдер стал звездой экрана и символом американской политики

Foto: EPA/LETA

30 июля свой 75-летний юбилей отмечает голливудский актер Арнольд Шварценеггер или "Железный Арни", как называют его многие зрители и журналисты. Шварценеггер — личность поистине многоликая. Он и выдающийся спортсмен, и модель, и любимый всеми актер, и даже немного политик. Сам же он считает себя в первую очередь культуристом, поскольку именно спорт и железная дисциплина помогли ему в свое время добиться успеха в жизни.
Подробнее

ФОТО: Юбилейный фестиваль Summer Sound поставил рекорд посещаемости

Foto: Lauris Vīksne

В Лиепае завершился десятый по счету музыкальный фестиваль Summer Sound. По словам организаторов, в этом году на двухдневном фестивале наблюдался рост посещаемости, о чем свидетельствуют аншлаги в палаточном городке и кемпинг-городке, продажи VIP-билетов, а также переполненная площадка перед главной сценой на пляже.
Подробнее

Главные сериалы августа: приквел "Игры престолов", бенефис Грута и сестра Халка

Foto: Kadrs no filmas

Третий месяц лета обещает быть самым "горячим" в этом сериальном сезоне. Netflix выпускает многострадальную экранизацию "Песочного человека" Нила Геймана, Disney+ — новый супергеройский сериал про Женщину-Халка с Татьяной Маслани и Марком Руффало, Apple TV+ удивит зрителей сериалом-катастрофой об урагане "Катрина", а HBO порадует зрителей "Домом дракона", приквелом культового фэнтези "Игра престолов".
Подробнее

Шакире грозит восемь лет тюрьмы и штраф за неуплату налогов

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Испанская прокуратура требует восьмилетнего срока и штрафа в размере 24 млн евро для колумбийской певицы Шакиры, которую подозревает в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.
Подробнее

Украинский телеканал "Квартал ТВ" начал работу в кабельных сетях Латвии

Foto: Publicitātes foto
С 1 августа латвийским зрителям доступен украинский телеканал "Квартал ТВ". Канал поддерживают и включают в свои базовые пакеты крупнейшие латвийские операторы кабельного телевидения: Baltcom, TET, Balticom, Telenet, Netvison, Starnet, Elekotron&K, Megogo и Skatvis. "Квартал ТВ" - телеканал с круглосуточным вещанием.

Подробнее

Илон Маск показал, как вырос его сын X AE A-12

Foto: Privātais arhīvs
Cамый богатый человек в мире, предприниматель и визионер Илон Маск порадовал своих 102 млн. подписчиков на платформе Twitter. Он выложил фото и домашнее видео своего сына от канадской певицы Граймс, которого они назвали X AE A-12 или просто X.

Подробнее

ВИДЕО: Лайма Вайкуле вышла на сцену с украинским флагом и высказалась против войны

Foto: Ekrānuzņēmums/Youtube
Латвийская певица Лайма Вайкуле, снискавшая огромную популярность в республиках бывшего СССР, публично выразила свою позицию по поводу российского вторжения в Украину. Иначе и быть не могло, заявила певица в разговоре с Delfi.

Подробнее

После десяти лет работы Линда Мурниеце эмоционально простилась с Hotel Roma

Foto: Privātais arhīvs
Бывший политик Линда Мурниеце почти десять лет управляла гостиницей Hotel Roma, которая находится в самом сердце Старой Риги. Сейчас она окончательно покинула отель, рассказав об этом в социальных сетях.

Подробнее

Пугачева в гостях у Паулса, Димитерс славит оккупанта: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums
Какой сюрприз готовят Раймонд Паулс и Алла Пугачева, что едят дома известные латвийские повара и какую еду они терпеть не могут, чем звезда тенниса Эрнест Гулбис не угодил Юрису Савицкису и почему
Каспаром Димитерсом
могут заинтересоваться спецслужбы. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

"Боженька моими руками пишет". Тарзан продает свои картины по цене новых автомобилей

Foto: instagram.com/lovepussu
Сергей "Тарзан" Глушко, который недавно начал активно заниматься живописью, рассказал PROZvezd, что продал несколько своих картин более чем за 1 млн рублей (около 16 тыс. евро) каждую. За эти деньги можно приобрести, например, новый Renault Logan II.

Подробнее

ФОТО, ВИДЕО: Максим Галкин заговорил по-латышски и очаровал местную публику

Foto: Publicitātes foto
4 августа с большим сольным концертом в "Дзинтари" выступил российский юморист Максим Галкин. Побывавшие на выступлении артиста зрители с восторгом отзываются об этом вечере в соцсетях.

Подробнее

Два часа чистого восторга. На экраны выходит "Быстрее пули" с Брэдом Питтом

Foto: Kadrs no filmas
В латвийских кинотеатрах стартовал показ "Быстрее пули" (Bullet Train) - "кавайного" боевика от режиссера Дэвида Литчи. И эти два с четвертью часа, за которые скоростной поезд-пуля доезжает из Токио в Киото, – чистый восторг.

Подробнее

ФОТО: Инесе Галанте собрала знаменитых друзей на изысканный вечер в преддверии фестиваля

Foto: Publicitātes foto
В преддверии фестиваля "Summertime — приглашает Инесе Галанте" его патронесса Инесе Галанте собрала своих друзей на особый прием-прелюдию в честь мероприятия, которое пройдет с 18 по 21 августа в концертном зале "Дзинтари".

Подробнее
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!