Foto: Vida Press
Можно ли остановить процесс старения кожи? В интернете можно найти множество советов о том, как сохранить свою красоту, но эти хитрости могут не только сбить вас с толку, но и навсегда испортить вашу внешность вместо того, чтобы принести пользу.

Современная индустрия красоты и общество одержимы попытками обратить вспять естественный процесс старения. Мы повсюду видим примеры "красивого старения", которые чаще всего являются не более чем фильтром или ретушью. Информации и мнений очень много, поэтому разобраться в том, где начинается и заканчивается истина, очень сложно. Мы обратились к дерматологу Элине Озоле, которая рассказала о стереотипах антивозрастного ухода за кожей.

Морщины — первый признак старения

Первые признаки старения появляются уже в возрасте около 20 лет и это пигментация. Больше веснушек, постоянных пигментных пятен, постепенно появляются маленькие мимические морщинки. Они еще не статичны и не выражены. Пигментные пятна возникают из-за ультрафиолетовых лучей, которые ускоряют выработку меланина — пигмента, придающего коже цвет. Конечно, невозможно повернуть время вспять, но вы можете предотвратить появление пятен в будущем с помощью правильного ухода за кожей и более сильной защиты SPF.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!