Foto: Publicitātes foto
На этой неделе, начиная с 25 ноября, в Рижском зоопарке опять начнутся традиционные "Зимние ночи", где посетители смогут наблюдать за жизнью животных в вечерние часы, ведь некоторые из них активны именно ночью, что нельзя увидеть при посещении днем.

Кроме наблюдения за ночной жизнью животных, посетители зоопарка смогут принять участие в интерактивной образовательной выставке–игре "Что это?" и заняться поиском разнообразных объектов окружающей среды, расположенных на территории зоопарка, а также понаблюдать за вечерним кормлением животных, познакомиться с Санта-Клаусом и погреться у костра, горящего в центре зоопарка. А с 1 декабря зоопарк предлагает групповую вечернюю экскурсию по ночному зоопарку в сопровождении гида.

Foto: Publicitātes foto
Одной из главных задач зоопарков является сохранение редких и исчезающих видов животных, поэтому зимними вечерами у посетителей будет возможность ознакомиться с 13 объектами интерактивной образовательной выставки-игры "Что это такое?", созданными дизайнером Артуром Аналтсом. Фигуры животных выполнены в натуральную величину. Рядом с ними будет размещена информация о поведении животного, среде обитания и угрозах виду. В течение акции количество экспозиционных объектов будет постепенно увеличиваться.

Санта-Клауса можно будет встретить в зоопарке каждый день с 18:00 до 20:00. Он обязательно навестит своих друзей-оленей, но его можно найти и в других местах зоопарка. Когда вы встретите Деда Мороза, то сможете прошептать ему на ухо желание или отдать ему письмо, написанное дома. И, может быть, желание сбудется – это же время Рождества!

Во время Зимних ночей в центре зоосада возле детской площадки будет гореть костер. Посетители смогут не только согреться у него, но и устроить небольшой пикник. Во время дождя костер разжигаться не будет.

Foto: Publicitātes foto
В Рижском зоопарке обитают и северные олени. Во время зимних праздников посетители приглашаются поддержать зоопарк финансовыми пожертвованиями на приобретение лишайника для оленей, дневная порция которого обходится в 20 евро.

Зимние ночи продлятся с 25 ноября по 8 января. В это время кассы зоопарка будут закрываться в 19:30, а посетители смогут оставаться на его территории до девяти вечера. Для удобства посетителей зоопарк будет освещен сотнями метров светильников и прожекторов.

24 и 31 декабря "Зимних ночей" не будет, так как кассы будут работать до 14:00, а зоопарк – до 15:00. 1 января все желающие могут посетить его как днем, так и вечером. Вечернюю экскурсию необходимо бронировать заранее по телефону 67518669 или по электронной почте zooskola@rigazoo.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!