Foto: Shutterstock
25 и 26 августа в Рижском зоопарке впервые пройдут познавательные мероприятия "Ужин с летучей мышью", где любой желающий сможет узнать много интересного об этих ночных животных.

В Латвии летучие мыши составляют четверть всех видов млекопитающих, обитающих в стране, и все 16 местных видов летучих мышей находятся под охраной. Все они охотятся на насекомых, как правило, в сумерках и ночью. Отсутствие пищи зимой вынуждает этих мелких млекопитающих приспосабливаться, либо переселяясь в теплые края, либо уходя в спячку. Необычный внешний вид, поведение и активность летучих мышей в темноте окружили этих очень интересных животных ореолом мифа.

В ходе бесед, игр, решения задач эксперты затронут множество интересных вопросов и мифов о летучих мышах: действительно ли они мыши, все ли летучие мыши пьют кровь, могут ли они запутаться в волосах человека, слепые ли они и как ориентируются в темноте, какие из них живут в Латвии и чем питаются.

Foto: Publicitātes foto

В эти дни кассы Рижского зоопарка будут открыты до 22.00. С 19:00 до 22:00 входные билеты для детей, взрослых и пенсионеров будут по одной цене — 5 евро. Детям до 4 лет и пенсионерам старше 70 лет вход бесплатный.

Акция "Ужин с летучей мышью" состоится с 20.00 до 22.30. Мероприятия пройдут в зале амфибий и рептилий и рядом с ним. Все другие внутренние выставки будут закрыты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!