Большинство жителей Праги опасаются уличных беспорядков, которые могут случиться во время проведения саммита НАТО 21-22 ноября. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Школой международных и общественных отношений при поддержке МИД Чехии.
По данным опроса, 80% пражан заявили, что "боятся уличных беспорядков", 53% не исключают возможность теракта в ходе саммита НАТО. В то же время, более половины респондентов — 58% — высказались за "целесообразность проведения саммита НАТО в чешской столице". Жители Праги полагают, что в конечном итоге "это пойдет на пользу стране". 42% пражан были против проведения саммита, сообщает РИА "Новости".

Треть опрошенных полагает, что демонстранты протестуют "против политики НАТО и капитализма вообще", которые виновны в глобальных проблемах сегодняшнего мира. Столько же людей считают демонстрантов "хулиганами, которые ищут повод для выхода своей энергии". Четверть респондентов заявили, что "демонстранты просто не удовлетворены своим социальным положением".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !