Японская полиция в среду приступила к расследованию взрыва на складе завода по производству оружейного пороха, в результате которого по меньшей мере 51 человек получили ранения, сообщили официальные представители.
Взрыв произошел во вторник в магазине принадлежащего ведущей в Японии химической компании NOF Corp. завода оружейного пороха, который находится в городе Такетойо префектуры Аици.

Ударной волной выбиты оконные стекла и повреждены входные двери 160 ближайших домов. Никто из пострадавших серьезных ранений не получил. Завод, на котором 422 человека заняты на производстве оружейного пороха и ракетного топлива, во вторник был закрыт.

На складе находилось в общей сложности 7,7 тонн пороха, расфасованного в небольшие алюминиевые емкости. В момент взрыва в заводских помещениях находилось около десятка охранников, но ни один из них не пострадал.

Директор предприятия считает, что самовозгорание пороха было невозможно, и взрыв мог быть вызван только огнем, температурой в 200 градусов или сильным ударом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !