Фото: AFP/Scanpix

Во время празднования своего 82 дня рождения известный финансист Джордж Сорос объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон. О помолвке было объявлено в узком кругу родственников и друзей Джорджа Сороса. Для миллиардера это будет уже третий брак, для его избранницы — второй.

Невеста известного инвестора, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в Интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой, передает Вести.ru.

Американский финансист Джордж Сорос известен как человек, обрушивший в 1992 году банк Великобритании. Значительную часть своего состояния израсходовал на различные некоммерческие проекты, в частности на развитие институтов "открытого общества" в Восточной Европе.

Сорос дважды разведен: от первого брака на Аннализе Витсчэк у него трое детей: сыновья Роберт и Джонатан, а также дочь Андрэа. От второго брака на Сьюзан Вебер у него двое сыновей: Александр и Грегори.

Состояние Джорджа Сороса оценивается в $7,2 млрд. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более $5 млрд.

В феврале прошлого года "Фонд Сороса — Латвия" предложил организациям и коммерсантам, зарегистрированным в Латгалии, освоить финансирование в размере $100 000. Таким образом "Фонд Сороса — Латвия" стремился улучшить качество жизни латгальцев и найти новые решения для развития депрессивного региона.

Средства должны были получить авторы проектов, направленных на борьбу с бедностью, различными формами зависимости, а также на улучшение доступности социальных услуг. Финансирование можно было получить под проекты, которые реализуются на территории Латгальского региона планирования, но не в крупных городах (Даугавпилс и Резекне). Одна организация имела право претендовать на поддержку в размере 18 865 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !