Foto: AFP/Scanpix
В Шотландии пострадал молодой мужчина, который пытался сделать селфи на фоне яхты Романа Абрамовича. Инцидент произошел на острове Арран, куда российский миллиардер прибыл на своей яхте Eclipse (ее стоимость оценивается в полтора миллиарда фунтов).

20-летний шотландец в поисках лучшего ракурса залез на качели на детской площадке, но свалился с них и повредил спину. Об этом сообщает Scotland Now.

Абрамович заметил упавшего юношу и отправил ему на помощь двух членов экипажа. Они дали парню кислородную маску, надели на него фиксатор для шеи и дождались бригады медиков. Пострадавшего доставили в больницу.

Это не единственный инцидент с попыткой сделать селфи с Абрамовичем. На другом шотландском острове — Айлей — местный житель, работающий барменом в гостинице, увидел бизнесмена около элитного заведения Laphroaig. Мужчина, одетый как футбольный вратарь, подошел к Абармовичу и попросил разрешения сфотографироваться с ним. На что миллиардер ответил: "Только если я сначала сфотографирую вас".

Журналисты The Times также опубликовали фотографию прогуливающегося Абрамовича по шотландским островам. На снимке бизнесмен запечатлен в компании миллиардера из Омска Алексея Полежаева и бывшего сотрудника правоохранительных органов Александра Яновского, состояние которого оценивается в 600 млн фунтов.

Роман Абрамович прибыл в Шотландию на прошлой неделе на борту личного самолета, а затем перебрался на яхту. На этих островах Абрамович выгуливает корги в сопровождении пяти телохранителей и также катается на велосипеде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!