Foto: EPA/LETA
Военнослужащие США, замеченные в зоофилии, будут отдаваться под трибунал. Как заявили представители Пентагона, скотоложество "по-прежнему будет считаться нарушением воинской дисциплины".

Минобороны США добавило, что данная позиция закреплена в других частях Кодекса, так что замеченным в этом военнослужащим не избежать трибунала.

Ранее в обсуждаемый сейчас в Конгрессе США законопроект о военном бюджете на 2012 финансовый год была внесена поправка об исключении из Кодекса военного судопроизводства статьи 125, определяющей содомию, среди прочего, и как половые сношения с животными.

Данная статья гласит: лица, совершающие неестественный половой акт с другим человеком того же или противоположного пола или с животным, повинны в содомии, а, следовательно, должны предаваться суду.

Правку 125 статьи председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Карл Левин объяснил тем, что необходимо привести действующее законодательство в соответствие со вступившим в сентябре 2011 года в силу законом, отменившим запрет на службу в вооруженных силах США представителей секс-меньшинств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!