Фото: AFP/Scanpix
Кристиан Лубутен, французский дизайнер, выпускающий обувь под брендом Louboutin, выиграл судебный процесс против антиисламистов в Бельгии. Отныне им запрещено использовать фотографии его обуви в антиисламской кампании в СМИ.

Сепаратистская партия "Фламандский интерес" (Vlaams Belang) развесила по Фландрии плакаты, на которых видны ноги женщины в легко узнаваемых туфлях Louboutin с ярко-красными подошвами на высоченном каблуке.

На ногах женщины нарисованы линии, со словами "Приветствуется шариатом" — когда линия идет по полу, и словами "Забивание камнями" — когда линия находится на бедре. Ноги на плакате не чьи-либо, а сенатора от партии "Фламандский интерес" Анке Ван Дермеерсх.

Суд в Антверпене дал партии ровно сутки для того, чтобы снять все плакаты. Сама Анке Ван Lермеерсх, бывшая Мисс Бельгия, назвала решение суда политически мотивированным.

Партия уже развесила другой плакат, на котором сенатор не идет, а лежит. На ее ногах все те же антиисламские лозунги, но на этот раз подошвы ее туфель желтого цвета.

Сам Кристиан Лубутен пока никак не комментировал решение антверпенского суда. Ранее он заявил, что оригинальный плакат подрывает его репутацию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !