Foto: AFP/Scanpix
Ежегодное собрание московских астрологов, состоявшееся 13 октября, началось с конфуза: не сбылся прогноз о закате политической карьеры премьер-министра России Владимира Путина в 2011-2012 годах. Пристыженный автор прогноза Михаил Левин так и не решился показаться перед коллегами, но передал на словах, что "Россию не ждет ничего хорошего".

С ним согласен другой маститый отечественный астролог Павел Глоба, который, находясь в Берлине, посоветовал гражданам России срочно спасать свои капиталы. По его мнению, в 2012 году все будет очень плохо, сообщает агентство "Новый регион".

По словам организаторов конференции, раньше звезды не обещали Путину ничего хорошего, но стоило премьер-министру объявить о своем намерении идти на третий президентский срок, как их расположение внезапно изменилось. "Там, на небе, все время происходят изменения", — объяснили астрологи.

Зато мнение небесных светил относительно нового финансового кризиса непоколебимо — они "назначили" его на июнь 2012 года. "Нептун окончательно входит в свой родной знак Рыб, и это приведет к росту мистических настроений в обществе, появлению новых вождей и учителей, преобладанию вранья в газетах и на телеэкранах. Народ займется активным духовным поиском. Правда, многие этих поисков не выдержат и сопьются.

Также ожидается рост наркомании, психических болезней и неадекватного поведения…Влияние Черной Луны в Тельце сведет все хорошее, что мог бы принести Юпитер. Нисходящий узел Тельца обрежет финансовые возможности: летом ожидаются неприятности у крупных банков, да и вообще у всех", — цитирует агентство астролога Элеонору Гинзбург.

Устроители мероприятия признались, что накануне собрания "сверху" им настоятельно рекомендовали не сеять панику среди россиян. Тувинские шаманы, видимо, "расшифровали" этот сигнал как надо.

В отличие от своих коллег-астрологов, они уверены — в 2012 году Россию ждет больше хорошего, чем плохого: "Следующий год будет годом Черного Дракона, но в данном случае "черный" не несет отрицательного значения, так как черный цвет — это символ воды. Дракону в воде будет хорошо, значит, и нам будет хорошо. В любом случае, Черный Дракон — это лучше, чем Металлический Заяц", — поделился своим мнением шаман Дондуков.

Полон оптимизма и непонятно зачем появившийся на собрании председатель движения "За духовное возрождение Отечества" Владимир Светлов. Он передал собравшимся привет от старца Илии и заявил о скором и неизбежном вхождении России в "Золотой век, который русским пообещали еще индейцы майя". По его мнению, русские в будущем придут на смену евреям и станут "богоизбранным народом", ибо на сегодняшний день являются "самыми нищими и самыми несчастными".

Участники собрания в какой-то мере могут назвать Путина своим коллегой, ибо он зачастую делает не менее смелые прогнозы. К примеру, выступая недавно на форуме "Россия зовет!", премьер "нашаманил" Москве статус мировой финансовой столицы, а Европу приговорил к стоянию с протянутой рукой у ворот Евразийского союза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!