Foto: DELFI

Миграционное ведомство Австралии по ошибке отправило другому адресату номера загранпаспортов и виз участников прошлогоднего саммита G20 в Брисбене, пишет The Guardian.

Организаторы саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене допустили утечку личных данных его участников, в том числе канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также президента России Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы. Виновата в этом Миграционная служба Австралии, которая переслала личные данные глав государств и правительств G20 организаторам чемпионата Азии по футболу, который прошел в этой стране в январе.

В частности, сотрудник миграционного бюро "форварднул" футбольным организаторам номера загранпаспортов и австралийских виз лидеров "Большой двадцатки", встречавшихся в Австралии в ноябре прошлого года.

Правда, издание успокаивает, что вероятность того, что личные данные мировых лидеров станут достоянием общественности — ничтожна. Дело в том, что адресат удалил письмо, а затем очистил корзину, указывает Guardian.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!