Фото: AFP/Scanpix
В украинском полку "Азов", сформированном недавно на основе одноименного добровольческого батальона, созданы танковое подразделение и артиллерийский дивизион, в котором уже начались учебные стрельбы. Об этом сообщило МВД Украины.

"Сейчас у нас есть новая техника, и это только начало. Мы долго ждали эту технику", — заявил командир "Азова" Андрей Билецкий.

Глава МВД Украины Арсен Аваков, в свою очередь, сообщил, что полк будет включен в состав Национальной гвардии. В связи с этим бойцы получат соответствующий инструктаж и технику.

Министр добавил, что "Азов" зарекомендовал себя в ходе боевых действий на востоке страны — под Мариуполем и Донецком. "Это наиболее подготовленные люди", — отметил он.

Численность полка в настоящее время, по информации "Интерфакс-Украина", составляет 800 человек.

"Азов" был создан весной 2014 года. В него вошли активисты "Автомайдана", а также представители Социал-национальной ассамблеи. В создании батальона принимал участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Недавно в России в отношении националиста Романа Железнова, причастного к "Азову", было возбуждено уголовное дело о наемничестве.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !