Foto: Publicitātes attēli
Члены российского мотоклуба "Ночные волки", совершающие мотопробег Москва — Берлин, сумели попасть на территорию Евросоюза, сообщил руководителя пробега Андрей Бобровский.

"Ночные волки" прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше", — сказал он в интервью агентству ТАСС.

При этом Бобровский не стал рассказывать, как им удалось попасть в ЕС, минуя Польшу, власти которой запретили российским байкерам въезд в страну.

По данным ТАСС, участники мотопробега "Дороги Победы — на Берлин" сейчас находятся в Словакии и готовятся к поездке в чешский Брно, где они встретятся со своими товарищами, которым позволили въехать в Польшу.

Ожидается, что к моменту приезда в Берлин число байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.

Как сообщалось, Варшава запретила мотоциклистам из российского клуба въезжать в Польшу. Исключением стали только те, у кого были паспорта европейских государств. Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) назвал "циничным беспределом" запрет Польши, а все попытки помешать мотопробегу — бессмысленными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!