Foto: AP/Scanpix
Полиция Германии задержала в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия шестерых граждан Грузии, которым предъявлено обвинение в ограблении ювелирного магазина. Преступники добрались до драгоценностей, сделав подкоп, пишет Focus.

Подозреваемых поймали в одной из квартир в Кельне. Перед этим они пытались избавиться от улик, выбросив с балкона награбленные ювелирные изделия весом около шести килограммов.

По данным полиции, злоумышленники, готовясь к ограблению, прорыли подкоп к магазину Goldfinger из близлежащего здания. А двумя неделями ранее в тот же ювелирный салон кто-то пытался залезть через крышу. Предполагается, что к этой попытке ограбления причастна та же банда выходцев с постсоветского пространства, сообщает "Интерфакс".

В понедельник пропажу ценностей заметил 54-летний хозяин ювелирного магазина, сообщивший о преступлении в полицию. Он же обнаружил в полу помещения отверстие, через которое мог пролезть человек.

Предполагается, что дыру в бетонном полу толщиной в 20 см преступники проделали с помощью перфоратора. Однако звука работающего строительного инструмента никто из местных жителей не слышал. Правда, нашелся свидетель, который увидел "ремонтников", показавшихся ему подозрительными, и снял их на мобильный телефон. Видео он предоставил полиции и тем самым помог следствию.

Полицейские также обратили внимание на то, что отверстие проделано именно в том месте, где хранился самый ценный товар магазина. Скорее всего, злоумышленники хорошо изучили планировку салона перед вторжением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!