Танцовщицы знаменитого парижского кабаре "Лидо" едва не сорвали представление: за несколько минут до начала шоу девять девушек покинули сцену в знак протеста.
Некоторых из них удалось заменить, однако некоторые танцевальные номера все же пострадали.

Как сообщает британская газета Guardian, девушки решились на подобные действия из-за тяжелых условий работы. Танцовщины дают по два представления за вечер шесть дней в неделю. При этом, сообщает газета, им не оплачивается время репетиций. Кроме того, они не застрахованы на случай травмы. Между тем костюмы танцовщиц, в частности, огромные плюмажи весят до десяти килограммов.

Дирекция кабаре уже выступила с заявлением, в котором отвергает все обвинения в свой адрес. В заявлении говорится, что подобного больше не произойдет. По версии руководства "Лидо", забастовали только те танцовщицы, срок контракта которых подходил к концу. С некоторыми из них дирекция возобновлять контракт не планировала.

Знаменитые парижские кабаре уже во второй раз оказываются в центре внимания прессы из-за конфликтов с персоналом. Несколько недель назад руководство "Мулен-Руж" было признано виновным в расизме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!