Фото: AFP/Scanpix

Администрация США не комментирует сообщения о том, что президент Барак Обама и его жена Мишель якобы обсуждают возможность развода и пока остаются вместе только ради дочерей, а также из политических соображений.

В пресс-службе Белого дома дали понять, что по традиции не намерены реагировать на подобные публикации, которые регулярно появляются в американской желтой прессе, передает ИТАР-ТАСС.

"Сенсационное" сообщение о неурядицах в "первой семье Америки" появилось в журнале The Nation и было растиражировано некоторыми СМИ, не разобравшимися, что они имеют дело не с солидным нью-йоркским еженедельником, существующим с 1865 года, а с одноименным изданием, выходящим в Пакистане. В мире существует еще несколько журналов с таким же названием, в том числе на Барбадосе и Сейшельских островах.

Кроме того, пакистанский Nation не сам составил эту заметку, а перепечатал ее со ссылкой на американский таблоид The National Enquirer, который имеет пристрастие к публикации скандальных "разоблачений" личной жизни звезд Голливуда и продается в продовольственных отделах супермаркетов. Это издание не раз проигрывало судебные иски со стороны разных знаменитостей, недовольных, мягко говоря, неточным изложением фактов.

Администрация США и солидные американские СМИ на подобные публикации никакого внимания не обращают.

Что касается Барака и Мишель Обамы, то они находятся сейчас в отпуске на Гавайских островах вместе с дочерьми Малией и Сашей.

В среду, 25 декабря, президент и первая леди США в совместном телеобращении к соотечественникам поздравили их с Рождеством и наступающим Новым годом.

"Наша семья желает всем вашим семьям счастливого Рождества", — сказала Мишель, обращаясь к американцам. А Барак Обама отметил, что считает это время очень важным, поскольку "по традиции его можно провести со своей семьей и еще раз выразить благодарность тем, кого мы любим".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !