Foto: AP/Scanpix

На восьмом месяце беременности герцогиня Кембриджская Кэтрин провела свое последнее мероприятие перед родами. Кейт Миддлтон приняла участие в церемонии "крещения" круизного лайнера Royal Princess в Саутгемптоне. По традиции именно герцогиня должна была разбить бутылку шампанского о борт лайнера. Во время визита Кейт совершила экскурсию по кораблю, названному в честь нее.

Лайнер Royal Princess в свой первый средиземноморский круиз отправится в середине лета. Для герцогини это был последний выход в свет перед рождением ребенка.

Для торжества беременная Кейт Миддлтон впервые примерила стильное монохромное платье с леопардовым принтом от Hobbs, сочетав его с изысканной шляпкой и мини-сумочкой.


Через неделю герцогиня оставит свои официальные обязанности и не будет появляться на различных мероприятиях до рождения ребенка и некоторое время после этого события. Рождение первенца Кэтрин и Уильяма ожидается в середине июля. Принц намерен присутствовать при родах, чтобы поддержать супругу.

После родов молодые родители с ребенком на шесть недель отправятся в графство Беркшир к родителям Кейт. Пол ребенка пока неизвестен, однако, если даже родится девочка, у нее будут высокие шансы занять британский престол.

Новейший лайнер Royal Princess — флагманский корабль компании Princess Cruises и настоящая ее гордость. Первый круиз намечен на 16 июня 2013 года по маршруту Лондон — Барселона.

Помимо ресторанов и spa-центра, на корабле есть прогулочный панорамный туннель над морем со стеклянным полом, один из самых больших кинотеатров под открытым небом и крупнейший во флоте бассейн, где во вечерам устраивается шоу фонтанов. На лайнере — 15 пассажирских палуб, каюты на 3600 пассажиров, водоизмещение — 141 000 тонн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!