Foto: Reuters/Scanpix
В Берлине преступники ограбили банк Berliner Volksbank через 30-метровый туннель, пишет Berliner Morgenpost. Им удалось взломать около 200 ячеек и вынести их содержимое. Грабители прорыли туннель от подземного гаража до помещения, где находились сейфы. На это, по оценкам полиции, у них ушло несколько недель.

О грабеже в полиции узнали вовсе oт сотрудников банка. Утром 14 января поступил звонок в пожарную службу в связи с дымом в подземном гараже. Пожарные обнаружили туннель, а по нему добрались до очага возгорания, который оказался в хранилище банка. Грабители хотели с помощью огня замести следы.

Пока правоохранительные органы не смогли выяснить, каким образом преступникам удалось столько времени незаметно рыть туннель в гараже. Предположительно, они арендовали там место для машины, которое отделено от остального помещения воротами. Полицейские сейчас выясняют, на кого было зарегистрировано парковочное место. Скорее всего, речь идет о каком-то вымышленном человеке.

Криминалист из берлинской полиции заявил, что действовали "настоящие профессионалы". Никто не слышал, как они копали. Кроме того, им удалось незаметно вывезти и спрятать огромное количество земли.

Филиал Berliner Volksbank, в котором произошло ограбление, закрыт как минимум до среды, 16 января. В общей сл

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!