Foto: AP/Scanpix

Итальянский политик Сильвио Берлускони назвал Эммануэля Макрона "привлекательным парнем с симпатичной мамой", вероятно, намекая на разницу в возрасте между новым президентом Франции и его женой Брижит Тронье, пишет The Telegraph.

Бывший премьер-министр Италии, известный своими скабрезными шутками, сказал в понедельник, что Макрон — "39-летний парень с хорошим опытом работы и, прежде всего, с симпатичной мамой, которая заботилась о нем с детских лет". Берлускони не упомянул имени Брижит Тронье.

"Макрон, который в 39 лет стал самым молодым лидером Франции со времен Наполеона, женат на своей бывшей учительнице литературы, и она на 24 года старше него", — отмечает автор статьи Кьяра Палаццо.

Вокруг их романа было много шума — особенно вокруг того факта, что Макрону было всего 17, когда он заявил о своем желании жениться на Тронье, говорится в статье.

Между тем сейчас 80-летний Берлускони состоит в отношениях с Франческой Паскале, которая на 49 лет моложе него. Политик выступал в итальянском городе Монца в поддержку кандидата на пост мэра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!